«Голодные игры: Баллада о певчих птичках и змеях»: в Киеве состоялась звездная премьера фильма

14 ноября в кинотеатре сети «Планета кино» в РЦ «Блокбастер» состоялась премьера экранизации мирового бестселлера писательницы Сюзанны Коллинз – «Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях».

«Голодные игры: Баллада о певчих птичках и змеях»: в Киеве состоялась звездная премьера фильма
«Голодные игры: Баллада о певчих птичках и змеях»: в Киеве состоялась звездная премьера фильма

Генеральными партнерами мероприятия выступили: журнал MARIE CLAIRE, сайт AFISHA.BIGMIR.NET, сеть SOCAR, телеканал «Новый канал», радиосети NRJ, Наше радио и ХИТ FM, бренд Jack Daniel's.

Гостям мероприятия рекомендовали придерживаться специального дресс-кода в стилистике Капитолия – столицы Панема, и использовать золотые и красные цвета в образах.

Звездой вечера стала украинская актриса и основной женский голос ленты Антонина Хижняк, которая дублировала главную героиню в исполнении Рэйчел Зеглер.

«Я очень переживала за эту работу и до последнего боялась, что этот опыт будет неудачным, так как я заболела перед записью. Но я рада, что все действительно удалось», – поделилась Антонина.

Поделилась звезда и своими личными впечатлениями от работы над проектом: «Мы похожи с исполнительницей главной роли. Было даже немного странно видеть на экране похожую девушку, говорящую моим голосом», – добавила звезда.

Событие среди других гостей посетили: режиссер Семен Горов, журналистка Алина Доротюк, певицы SEVERYNA, Sofo и Ne Ta, блогеры Оля Шелби, Ellevika, Наталья Лукьянец, Марина Теплова и Евгений Дмитриев («Барвинок»).

Первыми оценили главный блокбастер сезона также звездная психолог Анна Запорожская, экстрасенс Макс Гордеев, телеведущий Андрей Ковальский, основатель проекта MUZVAR Алексей Донцов, диджей Саня Димов, телеведущий и журналист Сергей Еременко, кинокритик Инна Гордеева, руководитель женских сайтов и шеф-редактор «Теленеделя» Александр Кива и шеф-редактор Marie Claire Украина Ирина Татаренко.

Лента вызвала восхищение зрителей, а сам показ завершился овацией: «Всем обязательно к просмотру! По-моему, лучшая часть из всех. 10 баллов из 10», – поделилась впечатлениями звезда TikTok Ellevika.

«В полном восторге. Тот случай, когда приквел превзошел франшизу. Том Блит – невероятный. В роли Кориолана Сноу – просто вау! И играет прекрасно, и невероятно красивый на экране», – заявила блогер и киноманка Марина Теплова.

«Я просто в шоке, это было просто невероятно. Я думала, что фильм будет похож на прошлые ленты, но нет, это совсем другое. Меня мурашило постоянно! Особенно во время исполнения песен», – поделилась впечатлениями звездная блогер Оля Шелби.

Сюжет разворачивается за десятки лет до основных событий «Голодных игр». В центре сюжета – будущий президент Панема и главный антагонист Кориолан Сноу. Лента повествует о 18-летнем примерном студенте, который получает возможность стать ментором Десятых игр, однако имеет небольшие шансы на победу, потому что его подопечная – девушка по имени Люси Грей Берд – из беднейшего 12-го округа. Молодого Сноу играет Том Блит («Билли Кид», «Позолоченный век»), получивший исключительно положительные оценки от мировых критиков за исполнение персонажа, чей окончательный переход на «темную сторону» сделает неизбежным и его будущее падение от рук Катнис Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Восстания. Главную женскую роль получила одна из самых перспективных звезд молодого поколения Голливуда Рэйчел Зейгер, известная по фильму «Вестсайдская история» Стивена Спилберга. Также в фильме сыграли Питер Динклейдж, Гантер Шафер, Виола Дэвис и другие.

Режиссером приквела «Голодных игр» выступил прославленный постановщик Фрэнсис Лоуренс (три части «Голодных игр», «Константин», «Я – легенда»). А песню-саундтрек к фильму «Can’t Catch Me Now» записала Оливия Родриго, которая сама оказалась рьяной фанаткой мира по романам Сюзанны Коллинз.

В украинский прокат лента «Голодные игры: Баллада о певчих птичках и змеях» выходит уже 16 ноября.

Фото: Adastra Cinema


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK