Как снизить инсулин в домашних условиях

8 способов снизить уровень сахара в крови.

Как снизить инсулин в домашних условиях
Как снизить инсулин в домашних условиях
freepik.com

Высокий уровень сахара в крови, также известный как гипергликемия, связан с диабетом — заболеванием, которое может вызвать сердечный приступ, сердечную недостаточность, инсульт и почечную недостаточность.

Как снизить инсулин
Как снизить инсулин

Читай также: Как лечить грипп народными способами: чем можно помочь и навредить

Высокий уровень сахара в крови возникает, когда ваш организм не может вырабатывать достаточное количество инсулина или эффективно использовать инсулин. Есть простые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы естественным образом снизить уровень сахара в крови:

Регулярно занимайтесь спортом

Регулярные физические упражнения могут помочь улучшить чувствительность к инсулину, а это означает, что ваши клетки смогут лучше использовать сахар в крови, снижая уровень сахара в крови. Хорошими видами физических упражнений являются поднятие тяжестей, быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, танцы, походы и плавание.

Контролируйте свои углеводы

Читай также: Герпес: причины появления, как лечить в домашних условиях

Ваше тело превращает углеводы в сахар, а затем инсулин помогает вашему организму использовать и хранить сахар для получения энергии. Вы можете помочь своему организму контролировать уровень сахара в крови, контролируя потребление углеводов и планируя питание. Низкоуглеводная диета  помогает предотвратить скачки уровня сахара и может принести  долгосрочную пользу.

Ешьте больше клетчатки

Читай также: Почему отекают ноги: причины, как избавиться от отечности

Клетчатка замедляет переваривание углеводов и всасывание сахара в организме. Это означает, что он способствует более постепенному повышению уровня сахара в крови. Все виды клетчатки полезны для организма, но  растворимая клетчатка  лучше всего помогает  контролировать уровень сахара в крови. Диеты с высоким содержанием клетчатки также помогают контролировать диабет 1 типа, помогая организму регулировать уровень сахара в крови. Продукты с высоким содержанием клетчатки включают фрукты, овощи, бобы и цельнозерновые продукты.

Пейте много воды

Читай также: Заеды в уголках губ: почему появляются, как справиться с проблемой

Употребление большого количества воды помогает почкам вымывать излишки сахара. Одно  исследование  показало, что люди, которые пьют больше воды, снижают риск развития высокого уровня сахара в крови. И помните, вода – самое лучшее. Сладкие напитки повышают уровень сахара в крови, повышая его еще больше.

Ешьте умеренными порциями

Контроль порций помогает снизить количество потребляемых калорий, что помогает поддерживать умеренный вес. Контроль веса  способствует здоровому уровню сахара в крови и снижает риск развития диабета 2 типа.

Управляйте своим стрессом

Стресс  также влияет на уровень сахара в крови. Упражнения,  методы релаксации  и медитация могут помочь снизить стресс и уровень сахара в крови.

Высыпайтесь

Читай также: Как не набрать вес после диеты: что делать, как правильно питаться

Плохие привычки сна могут повысить аппетит и способствовать увеличению веса, влияя на уровень сахара в крови. Недостаток сна повышает уровень кортизола, который необходим для контроля уровня сахара в крови.

Ешьте продукты, богатые хромом и магнием.

Высокий уровень сахара в крови связан с дефицитом таких минералов, как хром и магний, которые регулируют уровень сахара в крови. Продукты, богатые хромом, включают мясо, фрукты, овощи и орехи. Продукты, богатые магнием, включают темную листовую зелень, семена тыквы и тыквы, тунец, цельнозерновые продукты, темный шоколад, бананы и бобы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK