Джамала о возвращении Крыма: Сам Байден пообещал

Артистка отмечает важность изучать историю Крыма.

Джамала о возвращении Крыма: Сам Байден пообещал
Джамала.
instagram jamalajaaa

Украинская певица Джамала поделилась в интервью "Бомбардиру", что для нее является очевидным, что Крым вернется в состав Украины. Такое же она услышала от президента США Джо Байдена, который лично пообещал певице.

Читай также: Джамала попросила украинцев думать про Крым не ради "чебуреков и морька"

Джамала отмечает, что сама, как крымчанка, никогда не задавалась вопросом украинского Крыма, ведь в этом нет сомнения. Звезда вспоминает, что до вторжения постоянно говорила об аннексии, но ее серьезно не воспринимали.

"Теперь мы прозрели, знаем, на что способна российская пропаганда, как она может подавать информацию. Это была манипуляция с нами, и мы на нее повели. Как грустно, это бы не звучало. Но теперь мы полны надежды," - высказалась артистка.

Сейчас же вся Украина мечтает освободить полуостров из-под российской оккупации. Певица советует украинцам расширять исторические и культурные знания об этой территории.

"Мы хотим говорить только о том, что я был в Артеке, море и там было классно летом, или мы реально хотим знать этих людей, историю и чувствовать себя как часть мировой истории, каков Крым. Это может звучать очень пафосно, но мне в Киеве, в общем-то, не хватает этой темы. Тема Крыма важна, потому что это огромный и очень лакомый кусочек для России. И мы должны показать всему миру и тем, кто подвергается российской пропаганде – должны доказать, почему Крым наш. Так было и будет," – высказалась Джамала.

Напомним, что в конце 2022 года артистка была на вручении премии Центра Кеннеди. Тогда она встретилась с президентом США Джо Байденом, поблагодарила за поддержку Украины.

"Я сказала, что очень хочется вернуть и Крым, потому что я, например, уже 5 поколение в своем роде, которая должна бежать от российской агрессии, что я украинка крымскотатарского происхождения, он меня обнял и сказал, что мы все вернем. И я такая, мне Байден сам пообещал. Кайф," - признается звезда.

Джамала вместе с президентом и первой леди США.
Джамала вместе с президентом и первой леди США.
instagram jamalajaaa


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK