Илон Маск уходит с поста генерального директора Twitter

Миллиардер после множества противоречивых изменений в соцсети решил покинуть должность

Илон Маск уходит с поста генерального директора Twitter
Илон Маск уходит с поста генерального директора Twitter
Getty Images

Один из самых богатых людей планеты Илон Маск больше не будет генеральным директором Twitter. В четверг 11 мая в новом твите Илон подтвердил, что вскоре на этой должности его заменит другой человек. Хотя он не назвал имени, но рассекретил, что это будет женщина.

«Рад сообщить, что у меня новый генеральный директор X/Twitter. Она начнет примерно через 6 недель. Моя роль перейдет к исполнительному председателю и техническому директору, надзору за продуктом, программным обеспечением и сисопами», — написал Маск в Твиттере.

Читай также: Звезда сериала «Бесстыжие» Джереми Аллен Уайт разводится с женой

Напомним, что 51-летний миллиардер взял на себя роль гендиректора после того, как завершил покупку платформы соцсети в конце 2022 года. С тех пор он внес в приложение множество противоречивых изменений.

Миллионы пользователей Twitter фактически проголосовали за то, чтобы он ушел в отставку в декабре 2022 года. Последнее большое нововведение Илона заключалось в удалении устаревшей проверки из приложения, чтобы побудить пользователей платить за символическую синюю галочку рядом с их именем. Позже он в некоторой степени отказался от этого решения и сам заплатил за некоторых звезд, чтобы их аккаунты оставались со статусом проверенных.

Ранее стали известны результаты второго полуфинала Евровидения-2023.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK