В боях за Украину погиб рокер Андрей Касенюк

Музыкант погиб из-за ранения, несовместимого с жизнью.

В боях за Украину погиб рокер Андрей Касенюк
Андрей Касенюк.
facebook.com/SilverTown23band

17 апреля 2023 года во время обороны Украины от российских оккупантов на фронте погиб рок-музыкант, участник группы SilverTown "Band" - Андрей Касенюк. Об этом стало известно со страницы в Фейсбуке группы.

Читай также: В боях за Украину погиб музыкант и дирижер Константин Старовицкий

В роковой день музыкант не вышел на связь, после чего стало известно об его гибели. Касенюк получил смертельное ранение. Об обстоятельствах смерти пока близкие не знают. 

Коллеги по группе вспоминают, что он всю жизнь держал в себе юношеский максимализм и энтузиазм, детский огонь в глазах и безусловную веру в свое музыкальное будущее и их группы. Покойный защитник мечтал выпустить альбом, "постоянно его пинговал, раздавал движущие копняки, организовывал весь процесс от накопления до мастеринга".

Андрей Касенюк погиб 17 апреля.
Андрей Касенюк погиб 17 апреля.
facebook.com/SilverTown23band

Уже после начала полномасштабной войны, когда он пополнил ряды ВСУ, Андрей хотел опубликовать клип, который они сняли еще в сентябре 2021 года. В роковой для Украины день, 24 февраля 2022 года, его должна была рассмотреть редакция М1/М2 на предмет ротации. 

"Мы говорили Андрею: "это не ко времени, вот после войны перед релизом альбома будет именно оно!". Теперь время для нас разделилось на до 17 апреля 2023 года и после. Клип мы зальем в YouTube на нашем канале. Альбом готов на 60% (6 треков из 10). Его мы также доделаем и выпустим. Андрей к этому очень и очень стремился. Почти все треки были написаны и саранжерованы им," - говорится в сообщении группы.

Андрей Касенюк погиб 17 апреля.
Андрей Касенюк погиб 17 апреля.
facebook.com/SilverTown23band

О будущем группы пока они сказать не могут.

"Андрей всегда останется в нашей памяти, в наших сердцах в своих произведениях, в отснятых клипах. Вечная тебе память Брат! На таких как Ты выдержала страна! Ты герой, настоящий," - обратились к покойному другу музыканты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK