«Оскар»-2023: Елена Фроляк назвала, какие фильмы интересно посмотреть

Недавно стало известно, какие фильмы были выбраны главными хитами года.

«Оскар»-2023: Елена Фроляк назвала, какие фильмы интересно посмотреть
Елена Фроляк
пресс-служба

Читай также: «Юмор стал не таким смешным»: экс-участник «Дизель Шоу» Олег Иваница сыграл бандита в сериале

Поделилась с Afisha.bigmir.netсвоими фаворитами, номинированными на «Оскар» в этом году, и ведущая «Фактов» на ICTV и национального марафона «Единые новости» Елена Фроляк.

Среди всего ведущая советует посмотреть фильм «Тар», главную роль в котором сыграла ее любимая актриса Кейт Бланшетт. А еще – не обойти вниманием ирландский фильм «Банши Инишерина».

«Тар»

Это продуманный до деталей художественный фильм о деспотичной дирижере Лидии Тар – первой женщине, возглавившей оркестр Берлинской филармонии. Тар готовится к ответственному выступлению с Пятой симфонией Малера, в то время как секреты прошлого угрожают разрушить ее карьеру.

«Это не просто заслуженный «Оскар» за лучшую женскую роль – это и есть одна из сильнейших ролей Кейт, – говорит Елена. – Фильм очень сильный, глубокий и задумчивый. Нашла меткий отзыв о нем. Если друзья идут смотреть его в кино, то потом стоят на автобусной остановке и ссорятся. Одни говорят, что героиня, простите за слово, стерва, а другие – что она просто посвятила себя профессии. Если вы посмотрите, найдете еще много скрытых суждений и уроков жизни для себя».

«Банши Инишерина»

«Это очень специфический, но достойный просмотра фильм. Соглашаюсь с моим мужем, который сказал: «Хорошо, что Голливуд еще пока снимает такие фильмы: длинные, с протяженными кадрами с размышлениями, длинными диалогами, молчанием». Если коротко о сюжете: два друга не могут найти общий язык. И потом один говорит: отстань, ты надоел мне. Второй не отстает, поэтому первый предлагает: если ты еще раз меня будешь цеплять, я отрежу себе палец, а затем второй и третий. Он отрезал себе полностью кисть. Вот такой фильм, и, конечно, не все его посмотрят. Но, знаете ли, я как в том анекдоте – хотела уже посмотреть, поженятся ли. И концовка была достойной просмотра».

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK