Адаму Сэндлеру вручена премия имени Марка Твена за юмор

Звезда фильмов Опустевший город, Чак и Ларри: Пожарная свадьба, а также других лент присоединился к Вупи Голдберг и Стиву Мартину.

Адаму Сэндлеру вручена премия имени Марка Твена за юмор
Фильмы Сэндлера собрали в мире миллиарды долларов
instagram adamsandler

Американский комик, актер, писатель, продюсер и музыкант Адам Сэндлер удостоен премии Марка Твена. Награда досталась лицедею на 24-й церемонии награждения, посвященной одному из величайших юмористов, от Центра исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди. Мероприятие прошло 19 марта. 26 числа его покажут на американском ТВ, сообщается на сайте премии.

"Адам Сэндлер более трех десятилетий развлекал зрителей своими фильмами и музыкой. Он создал персонажей, заставляющих нас смеяться, плакать и плакать от смеха. Мы с нетерпением ждем празднования его карьеры на церемонии, которая, несомненно, соберет вместе лучших в комедии и подарит всем улыбки", – отметила Дебора Ф. Раттер, президент Центра Кеннеди.

Читай также: Галкин пошутил в Израиле над Скабеевой и Соловьевым

Как лауреат премии Марка Твена за американский юмор Сэндлер получит копию бронзового портретного бюста Марка Твена 1884 года, созданного Карлом Герхардтом (1853–1940).

За последние 30 лет Адам Сэндлер добился феноменального успеха как комик, актер, писатель, продюсер и музыкант. Его фильмы собрали более 3 миллиардов долларов по всему миру.

Работа Сэндлера признана в течение многих лет несколькими наградами, включая девять наград People's Choice Awards, пять премий MTV Movie Awards и десять наград Kids Choice Awards. Он также был номинирован на премию "Золотой глобус", четыре премии "Эмми" и три премии "Грэмми" за многочисленные комедийные альбомы, которые стали мультиплатиновыми и разошлись тиражом более шести миллионов копий.

Премия Марка Твена присуждается лицам, повлиявшим на американское общество так же, как выдающийся прозаик и эссеист 19 века Сэмюэль Клеменс, более известный как Марк Твен.

Лауреатом первой премии Марка Твена стал Ричарду Прайор 20 октября 1998 года. Предыдущими лауреатами премии также стали:

  • Вупи Голдберг (2001)
  • Стив Мартин (2005)
  • Уилл Феррелл (2011)
  • Эллен ДеДженерес (2012)
  • Эдди Мерфи (2015)
  • Билл Мюррей (2016)
  • Дэвид Леттерман (2017) и другие.

Читай также: Кривошапко сыронизировал насчет песни Потапа Волонтер: рэпер ответил

Ранее мы писали о шутливой поездке Дмитрия Гордона и его собеседника в киевском фуникулере.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK