Вакарчук поведал о своей службе в ВСУ

У музыканта есть звание – старший лейтенант.

Вакарчук поведал о своей службе в ВСУ
Святослав Вакарчук пополнил ряды территориальной обороны в начале вторжения.
instagram sviatoslav.vakarchuk

Украинский певец, фронтмен Океана Эльзы Святослав Вакарчук после начала полномасштабной войны, как и многие мужчины, отправился в военкомат. В интервью Наталье Мосейчук артист признался, из чего состоит его служба.

"Я приехал во Львов и пошел с братом в военкомат. Нас приняли, мы пришли и как офицеры стали на учет. Мое звание - лейтенант. Уже старший лейтенант, потому что за годы, оказывается, дают повышение," - рассказал Вакарчук.

Читай также: Вакарчук спел на Антоновском мосту в Херсоне

Святослав поделился, что в университете проходил военную кафедру по специальности "социология и психологическая борьба". Как отметил артист, этим он и занимается сейчас.

"Военком мне так и сказал: "Посмотрите, что у вас написано. Идите и делайте". Мы разработали план, у нас есть очень маленькая и скромная команда, и с начала марта и до сегодняшнего дня продолжаем лупать эту скалу," – поделился музыкант.

До июня команда Вакарчука ездила по городам Украины, выступала на фронте.

"Я не считаю, что все должны ездить в опасные места. Но кто-то должен. Я решил, что я должен," – отметил артист.

Читай также: Вакарчук рассказал, о чем его просят военные при встрече

Святослав Вакарчук также поделился настроением военнослужащих, которых он встречает на своих фронтовых концертах.

"Есть парни, которые плачут. Интересно, что я не видел девушек, которые плакали. На фронте много девушек, но они как раз больше радуются, когда слышат песни, которые любят. Но я считаю, что слезы - это хорошо. Они не могут себе позволить слезы в бою, а тут это очень важно. Но они не хотят, чтобы мы их жалели. Они хотят, чтобы мы их поддерживали. Это немногие разные вещи. Жалеют слабых, а они не слабые. Они очень сильные духом. Они в основном сильные физически, я вижу там крепких уверенных парней. Главное, что даже усталость на них выглядит героически. Это усталость воинов. Героизм - это когда ты видишь уставшего физически человека, у которого горят глаза. Тело просит отдыха, а сердце рвется вперед. Это наши воины," – откровенно рассказал фронтмен группы.

Ранее мы писали, что Вакарчук впервые поделился чувствами после рождения дочери летом 2022 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK