Жена Макаревича поведала, почему не хочет гражданства РФ их сыну

Эйнат Кляйн и вокалист Машины времени отказались от российского паспорта для своего ребенка.

Жена Макаревича поведала, почему не хочет гражданства РФ их сыну
Макаревич выражает поддержку Украине еще с 2014 года
instagram _einatklein_

Киевлянка Эйнат Кляйн (Инна Калинина), которая приходится четвертой супругой российского рокера Андрея Макаревича, годами живет и трудится в Израиле. Она – журналистка, фотограф и гид. Эту страну выбрало немало российских деятелей, которые уехали из РФ из-за несогласия с кремлевской политикой. Среди последних – и муж Эйнат. Участника рок-группы "Машина времени" на родине окрестили иностранным агентом, ведь он открыто осудил российское вторжение в Украину.

Читай также: Пугачева улыбнулась фанам на новом фото с Макаревичем и Гребенщиковым

Эйнат и Андрей – родители 8-месячного сына Эйтана. Они отказались от паспорта РФ для малыша. И Кляйн ни дня не сомневается в правильности этого решения.

instagram _einatklein_

"Новости из Мордора все более и более страшные. Запрос на 9 лет колонии для Яшина. Уверена, дадут, увы, почти максимум. Аресты за госизмену и фейки о "второй армии мира". Тотальный запрет ЛГБТ в любых формах. Жду, когда вернут принудительную стерилизацию. Пролистав в голове свой фб поняла, что, будь я гражданкой России, заработала бы уже на пожизненное, а так мне грозит лишь депортация. Кто-то, помню, все недоумевал, что же я не желаю себе и Эйтану паспорт РФ. Да вот поэтому (помимо чувства брезгливости)", – отметила супруга Андрея Макаревича.

facebook einat.klein2

Российский политзаключенный Илья Яшин, которого вспомнила Эйнат Кляйн, к слову, действительно приговорен Мещанским районным судом Москвы сегодня, 9 декабря, к 8 годам и 6 месяцам колонии общего режима за распространение "заведомо ложных сведений о совершении военными силами Российской Федерации расправы над местным населением в украинском городе Буча".

Читай также: Байкова рассказала, что думает о войне в Украине Ди Каприо

Ранее мы писали о том, что в Китае осудили известного рэпера. После тюремного срока его собираются депортировать в Канаду, где исполнителю могут провести химическую кастрацию.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK