Рисунки детей Джамалы, Матвиенко и Тарабаровой переданы разведчикам

В ГУР МО Украины поступило свыше 1500 детских "рисунков для героев".

Рисунки детей Джамалы, Матвиенко и Тарабаровой переданы разведчикам
Рисунки от детей поступали организаторам проекта в течение полугода
пресс-служба

29 ноября в рамках общенационального проекта благодарности защитникам "Рисунок Герою" состоялось вручение более 1500 рисунков украинских детей Главному управлению разведки Министерства обороны Украины. Сообщается, что это самое большое количество детских рисунков, когда-либо переданных военным.

Рисунки благодарности маленькие украинцы присылали в течение полугода. Среди детских работ оказались результаты творчества многих потомков представителей шоу-биза, в частности:

сына Джамалы
дочери Тони Матвиенко
сына и дочери Светланы Тарабаровой
сына Анны Завальской
внука Ирины Данилевской
сыновей Марии Дидковской

Рисунки поступали со всех уголков Украины и даже из-за границы, где в настоящее время находятся немало украинских детей.

"Наши защитники, особенно военные, с большой нежностью относятся к письмам и рисункам, которые украинские дети передают через волонтеров на фронт. Написанное детской рукой "спасибо" и "возвращайтесь живыми", поднимает моральный дух и дает силы", – отметил Юлиан Побурко, президент БФ "Цель", который является организатором проекта.

пресс-служба

пресс-служба

Несколько коробок с рисунками были переданы командой фонда вместе со Светланой Тарабаровой и маленькими гостями мероприятия спецназовцам ГУР МО Украины.

Далее творческие работы будут переданы непосредственно бойцам на передовую – в самые горячие точки, воинские части, больницы и подразделения, подаренные личному составу и будут украшать расположение и блиндажи.

Все присланные детьми рисунки получили цифровую жизнь: они превращены в NFT, которые вскоре будут проданы на аукционе на криптобирже. Средства пойдут на разработку архитектурного решения проекта Детского сада будущего, который должен быть построен в соответствии с лучшими мировыми практиками и соблюдением требований энергоэффективности.

пресс-служба

Автор рисунка, который будет продан по самой высокой цене, получит подарок – Apple IPad Air с Apple Pencil для рисования от певца Артема Пивоварова.

Проект благодарности "Рисунок Герою" поддержала и стала его звездным послом украинская певица Tarabarova. Она поспособствовала сбору рекордного количества рисунков. А еще Светлана вместе с мужем помогла своим детям Ивану и Марии создать рисунок, на котором малыши изобразили желанный сюжет мирной Украины – родной дом с украинским флагом на крыше, ярким солнцем и мирным небом. Этот рисунок также попадет в руки одного из многочисленных украинских героев.

пресс-служба

пресс-служба

"Детские рисунки всегда вызывают теплые воспоминания и улыбку, а теперь они еще напоминают нашим защитникам, что они защищают не кого-то абстрактного, а свою страну, свою семью и наших детей", – рассказала Светлана.[[/citate] ].

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

Ранее мы писали о том, что Коля Серга снялся фоне патриотических граффити, которые создали художники на деоккупированной Харьковщине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK