Бейонсе обвиняют в оскорблении чувств людей с инвалидностью

Новый альбом певицы уже принес ей немало хлопот.

Бейонсе обвиняют в оскорблении чувств людей с инвалидностью
Бейонсе.
EPA

Певица Бейонсе обвиняют в оскорблении чувств уязвимой группы людей. Новый альбом звезды "Renaissance" сначала "слили" в сеть раньше премьеры, а теперь стало известно, что Бейонсе использовала в треке "запрещенное" слово.

Читай также: Бейонсе завела аккаунт в TikTok

Трек звезды "Heated", написанный вместе с Дрейком, содержит так называемое запрещенное слово "to spazz" ("сходить с ума"). Данный термин происходит от названия болезни ДЦП, а также его используют для унижения людей с ограниченными возможностями. Отчего общественность взбудоражена использованием понятия в песне Бейонсе.

Сначала отреагировала благотворительная организация "Scope", которая занимается вопросами равенства людей с инвалидностью. Наибольше их поразило, что Бейонсе могла бы избежать этого конфликта, посмотрев на недавний пример Lizzo, которая несколько недель назад сама извинялась за использование того же слова в песне "Grrrls".

Представители Бейонсе ответили на обвинения. По их словам, в песне "Heated" это слово имеет другое значение и не направлено на оскорбление кого-либо. Но все же певица намерена переписать композицию. 

Ранее мы писали, что Алан Бадоев отреагировал на молчаливую реакцию на войну в Украине российских звезд. Режиссер подчеркнул, что сначала молчуны из страны-агрессора вызвали у него шок и страх.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK