УПЦ США передала Украине лекарства на 210 млн гривен

Митрополит Эпифаний поучаствовал в церемонии освящения партии, в которой также были предметы гигиены и детское питание.

УПЦ США передала Украине лекарства на 210 млн гривен
Передача была осуществлена в столичном Михайловском соборе
пресс-служба

13 июля в Свято-Михайловском Златоверхом соборе в Киеве при содействии и участии Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Эпифания состоялась передача и церемония освящения большой партии медикаментов для украинских военных от прихода украинского православного собора Святого Андрея в Вашингтоне.

Читай также: Бедняков разыграл перчатки Усика для cбора денег в поддержку Украины

Первая часть помощи сразу после мероприятия будет направлена ​​в Главный Военный Клинический Госпиталь и Киевский городской клинический госпиталь ветеранов войны. В общей сложности 118 больниц по всей стране получат помощь в соответствии с их потребностями.

В сотрудничестве Министерства здравоохранения Украины и благотворительного фонда "Можем вместе" обеспечен целевой сбор потребностей каждого медицинского учреждения, организационная работа, распределение и доставка лекарств непосредственно в госпитали Украины.

В состав помощи вошли антибиотики, лекарства от давления, тахикардии, болезни коронарной артерии, проблем с желудком, а также медицинские халаты, перевязочные материалы для хирургических отделений, бандажи, кровоостанавливающие средства, памперсы, ноши, ходунки, предметы гигиены, детское питание и другое.

"Нам важно, чтобы эти медикаменты непосредственно попали в те больницы, где в них действительно нуждаются, потому что лекарства специфические и только врачи знают, как и кому их нужно вовремя предоставить. Поэтому пусть Господь помогает всем нам творить добрые дела во время войны. Мы благодарны семье Довгих и их фонду "Можем вместе" за поддержку. Вместе, я убежден, мы обязательно победим", – сказал на мероприятии Митрополит Эпифаний.

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

Читай также: Женя Галич показал свою тренировку в ВСУ после госпиталя

Украинский православный приход святого Андрея был основан в 1949 году 65 семьями беженцев из коммунистической Украины. В 1986 году начато строительство церкви в стиле классического казацкого барокко по проекту архитектора Н. Немцева. Покровителем храма является святой Андрей Первозванный. Церковь является кафедральным собором, а епархиальным епископом является Его Высокопреосвященство Митрополит Антоний, Архиепископ Вашингтона и Нью-Йорка. Возглавляет приход отец Владимир Стеляк.

Ранее мы писали о православном календаре на 2022 год. В нем отмечены все важные даты в жизни православных верующих в Украине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK