Metallica собрала для Украины миллион долларов

Джеймс Хетфилд и его одногруппники позаботились о накоплении кругленькой суммы, которая будет переведена в благотворительный фонд.

Metallica собрала для Украины миллион долларов
"Ты понимаешь, что чего-то добился, когда люди начинают копировать твой стиль", – Джейс Хетфилд
instagram metallica

Знаменитые американские рокеры Metallica, которые раннее объявили о сборе денег на помощь пострадавшим от военных действий украинцам, достигли суммы в миллион долларов. Эти средства поступят на счет благотворительной организации World Central Kitchen.

"Вот так! Мы с радость сообщаем, что благодаря #MetallicaFamily наш благотворительный фонд All Within My Hands достиг своей цели – миллиона долларов!" – говорится в инстаграм-посте группы.

Читай также: Друга Ріка собрала на благотворительных концертах почти 2 млн грн

Коллектив отметил: их кампания по сбору денег стартовала в начале апреля. Также знаменитости выразили благодарность всем поучаствовавшим в проекте на благо Украины.

instagram metallica

Прежде музыканты Metallica позаботились о перечислении кампании полумиллиона долларов. 60 тысяч из этих средств помог накопить фан-клуб группы.

К слову, благотворительный проект WCKitchen также получил поддержку кинорежиссера Кэрри Фукунага, который приготовил последнюю ленту про Джеймса Бонда "007: Не время умирать". В течение недели киномастер был во Львове, где беседовал и помогал волонтерам и переселенцам.

Читай также: Бекхэмы поддержали украинских детей 1,3 млн долларов

Ранее мы писали о том, что Эштон Катчер и Мила Кунис перевели Украине 35 миллионов долларов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK