Лидия Таран уехала во Францию и чувствует за это вину

Ведущая новостей на украинском канале поведала в соцсети о своем вынужденном выезде за границу.

Лидия Таран уехала во Францию и чувствует за это вину
Лидия Таран помогает украинцам за границей
instagram lidiyataran

Лидия Таран, которая ведет ТСН на "1+1", перебралась с дочерью во Францию. Такой вестью она поделилась у себя в Инстаграме. Кроме этого, узнаваемая личность еще много чего написала.

Начала Таран из почти точной цитаты стиха Кобзаря:

""Розбіглися межи людьми, як мишенята…", – помните, Тарас писал. Сейчас таких растерянных уставших женщин с детьми, таких мышат почти 3 миллиона: это те украинцы, которые доехали до какой-нибудь европейской страны или еще двигаются дальше. Это величайшая гуманитарная катастрофа со времен Второй мировой".

Читай также: Иван Ургант покинул РФ

Лидия находится в городе Нанси. Там она сотрудничает с мэрией, озвучила на французском спич о необходимости закрыть небо над Украиной.

"Об орках французам уже не нужно объяснять – прозрели, слава Богу, уже давно. Дала интервью местному радио. Записали большой разговор для вечерней программы на 3 канале. Правда, они ее сократили, но суть – о небе и необходимости защитить украинских детей, украинцев – оставили. В главной газете этого региона L'EST républicain тоже вышел материал об Украине. Помощь, преимущественно детям, и медикаменты и здесь, и в соседнем Люксембурге упаковывается постоянно", – добавила Таран.

Читай также: Гербы России, мрамор и золото – журналисты показали вагон Медведчука

Перед этим постом Лидия Таран опубликовала текст, в котором поделилась дилеммой: уезжать ей из Киева или нет. А еще поделилась, что она чувствует по этому поводу:

"Я уехала. чтобы вывезти малышку. И не вернулась, потому что не хочу бросать ее саму. Это нормально. Я считаю, что оставшиеся в городе – все герои! [...] Я чувствую себя предательницей. Отчасти. А частично не читай дальше. Слежу за воздушной тревогой. И тоже не сплю. Но это фигня. Потому что мне ничего не угрожает".

Ранее мы писали о том, в какие города в Украины и других стран выехали подальше от ужасов войны украинские знаменитости.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK