Евровидение-2022: Финал Нацотбора пройдет со зрителями в зале

Финал, на котором выступит 8 участников, пройдет 12 февраля.

Евровидение-2022: Финал Нацотбора пройдет со зрителями в зале
Евровидение в 2022 году пройдет в Турине, Италия.
instagram eurovision.ua

Национальный отбор на "Евровидение-2022" проходит всего в три процедуры - организаторы выбрали из более, чем 200 заявок, 27 участников в лонглист, а из них будут выбраны восемь финалистов. В 2022 году поменялись провела проведения Нацотбора - концертов полуфиналов не было, а пройдет лишь финал. Сейчас оргкомитет сообщил, в какой форме состоится концерт. 

Читай также: Оргкомитет "Евровидения" ответил на обвинения в коррупции: Артисты пытаются привлечь к себе внимание

Финал национального отбора пройдет со зрителями в зале. Организаторы отметили, уже совсем скоро начнутся продажи билетов - в доступе будет 500-600 штук. К слову, их можно будет приобрести по карте "Е-поддержка".

"Мы очень скоро запустим продажу билетов на событие, которое состоится 12 февраля. Попасть можно будет нескольким сотням зрителей. Думаю, 500-600 человек смогут купить билеты, которые будут в продаже уже очень и очень скоро," – сообщил член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Ярослав Лодыгин.

Читай также: ERIA упрекнула Нацотбор на "Евровидение" в коррупции

Восьмерка финалистов, которая поборется за путевку в Турин, будет объявлена к концу этой недели.

"Почти все уже успели побывать на виртуальных или реальных прослушиваниях. Эти видео будут проанализированы, обсуждены и мы сформируем список из 8 участников финала," - отметил Лодыгин.

Известно, что финал пройдет в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета. Кто станет ведущим Нацотбора - пока не сообщается.

Ранее мы писали, что организаторы сообщили о 27 участниках лонглиста. Среди них - Вельбой, Алина Паш, LAUD, Laura Marti и другие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK