Умерла актриса Анастасия Вознесенская

Актриса потеряла год назад мужа-актера Андрея Мягкого.

Умерла актриса Анастасия Вознесенская
Анастасия Вознесенская сыграла в 35 фильмах.
kino-teatr.ru

Актрисы Анастасии Вознесенской не стало 14 января в возрасте 78 лет. Об ее смерти стало известно от пресс-службы МХАТ им. Чехова.

Читай также: Умерла знаменитая советская актриса и бабушка Ивана Урганта

Анастасия потеряла в феврале 2021 года звездного супруга - актера Андрея Мягкого. После потери мужа женщина не появлялась на публике. Ранее Telegram-канал Mash сообщал об обнаруженном коронавирусе у Воскресенской в середине декабря.

"Менее года назад мы проводили Андрея Васильевича в последний путь. Теперь они снова вместе…Московский Художественный театр скорбит и выражает соболезнования родным и близким Анастасии Валентиновны Вознесенской. О времени и месте прощания будет сообщено позднее," - говорится в сообщении.

Кадр из фильма "Любить".
Кадр из фильма "Любить".
kino-teatr.ru

О причинах смерти актрисы пока не сообщается. Известно, что Анастасия Воскресенская страдала сахарным диабетом, а также в прошлом перенесла инсульт.

Читай также: Умерла звезда "Служебного романа"

Артистка впервые появилась на экранах благодаря фильму "Майор Вихрь", где сыграла радистку Аню Родионову. За ее плечами многолетняя работа в МХАТ и 35 киноработ, среди которых - "Любить", "Авария - дочь мент", "Вокзал для двоих".

С Андреем Мягковым они прожили в браке 58 лет. У актерской четы не было детей.

Ранее мы писали, что в собственной квартире был найден мертвым актер из "Глухаря" - Алексей Герилович. 47-летнего актера обнаружил обнаженным его друг, после того, как Алексей не выходил на связь продолжительное время.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK