Актер из "Звездного пути" в 90 лет слетал в настоящий космос

Уильям Шетнер воспользовался для этого кораблем "New Shepard".

Актер из "Звездного пути" в 90 лет слетал в настоящий космос
instagram blueorigin

Уильям Шетнер, который 22 марта отметил 90-летний юбилей, на самом деле отправился за пределы земной атмосферы. Произошло это сегодня, 13 октября. Доселе актер, прославившийся в роли Джеймса Тиберия Кирка, капитана звездолета "Энтерпрайз", летал в космос лишь на телеэкране. Речь о сериале "Звездный путь/Star Trek".

Читай также: Как выглядит Земля из космоса во время солнечного затмения – Видео

Транспортным средством Шетнеру послужил суборбитальный корабль "New Shepard" компании "Blue Origin", принадлежащей бизнесмену Джеффу Безосу. Это уже второй полет вышеупомянутого корабля.

Таким образом Уильям попал в историю как самый пожилой человек, посетивший космос, а также первый человек из мира кинематографа, которому представилась такая возможность.

Наслаждаться околоземными видами актеру долго не довелось. Полет длился около 10 минут на высоте чуть больше 100 км (ее считают границей космоса). Экипаж успел почувствовать невесомость и посмотреть на очертания Земли.

Читай также: Гордон рассказал о своих контактах с космосом

Перед полетом исполнитель роли Кирка сказал, что существует некая загадочная сила, чтобы полететь в космос, стать ближе к звездам, очутиться в невесомости. Актер сказал, что будет восхищаться открывшимися видами, желает взглянуть на земной шар и насладиться его притягательностью.

Ранее мы писали, что Алла Пугачева выставила фото себя в молодости на космодроме.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK