Шоу "Маскарад": Новой героиней стала Мотанка

Ирина Билык, Юлия Санина и другие известные персоны принимают участие в проекте.

Шоу "Маскарад": Новой героиней стала Мотанка
Как отмечал исследователь Марк Грушевский, в Украине тряпичные куклы были популярны среди девушек. Даже после женитьбы женщины везли с собой куклы и прятали их в сундуках
пресс-служба

Скоро в телеэфире появится очередная порция шоу, в котором будут показаны командные состязания. Пока же в соцсетях и СМИ продолжается квест, которым познакомит телезрителей с новыми участниками проекта.

Героем "Маскарада" стала Мотанка. Кукла в человеческий рост предстала на концерте "Ковчег "Украина": десять веков украинской музыки в одном концерте", где порадовала своим присутствием гостей мероприятия.

Читай также: Евгения Власова присоединилась к шоу "Танцы со звездами"

По легенде шоу, Мотанка – это хранительница украинской культуры и стильный фольклорный персонаж. Ее история связана с обрядами плодородия и продолжения рода. В древности люди верили, что в Мотанке живет дух предков. Этот персонаж олицетворяет собой вечные ценности, семейный уют, традиции и родную землю.

Образ Мотанки состоит из многослойной красно-белой юбки, которая украшена почти тысячей кистей. Не обошлось и без традиционной вышивки, которая подчеркивает аутентичность образа. Ее голову украшает шлем с вышитым орнаментом и большой венок, состоящий из пшеничной колоса и разноцветных деталей. Шею и руки Мотанки обрамляют более 25 ожерелий.

пресс-служба

пресс-служба

Следующего героя можно будет увидеть 30 августа. Персонаж придет в гости в тикток-дом TopTeamHouse, где выступит в коллаборации с самыми известными блогерами страны.

Что касается команд-участниц, то в первом трио оказались ведущая Мария Ефросинина, вокалистка группы The Hardkiss Юлия Санина, а капитаном команды назначен юморист и актер Юрий Ткач.

Вторая тройка состоит из певца Дантеса и его старшей коллеги Ирини Билык, а руководит звездной командой юморист Игорь Ласточкин.

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

"Маскарад" является адаптацией румынского формата "Тайны в центре внимания/Mysteries in the spotlight". Ведущий второго сезона шоу – Тимур Мирошниченко.

Читай также: Кондратюк украинцам, которые ходят на шоу звезд РФ: "Купите мозгов"

Трансляцию концерта "Ковчег "Украина": десять веков украинской музыки в одном концерте", где показалась Мотанка, можно будет посмотреть 28 августа в 23:30. Тем временем новый "Маскарад" уже скоро появится в эфире телеканала 1+1.

Ранее сообщалось о том, что стали известны новые персонажи сериала "Крепостная".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK