К певице МакSим зовут священника – СМИ

Известная россиянка пребывает в коме, ее состояние тяжелое.

К певице МакSим зовут священника – СМИ
Настоятель не спешит к звезде
instagram maksimartist

Внимание публики и прессы приковано к состоянию здоровья певицы МакSим. Последнее пока не улучшается. Среди свежих сообщений – и то, что налоговая заблокировала счета артистки, но потом пиарщица певицы Яна Богушевская опровергла это. Ныне же многие фаны МакSим настаивают на проведении соборования звезды – церковного обряда, нацеленного на исцеление человеческих тела и души.

Читай также: Певица МакSим, которую медики ввели в кому, больна еще одним недугом

Однако духовник исполнительницы отец Лука, являющийся настоятелем Пронского мужского монастыря под Рязанью, делать сие отказался. По словам священника, если человек не есть церковным, в церкви не присутствовал, не исповедовался и не причащался, то его в бессознательном состоянии не соборуют. Правило, мол, достаточно устоявшееся, процитировал святого отца "Пятый канал".

Человек должен сам согласиться на священное таинство в сознательном состоянии, добавил Лука. Также к соборованию надобно подготовиться заранее. Верующему перед этим нужно исповедоваться, а его близким – помолиться.

МакSим оказалась в больнице после концерта в Казани. Перед выступлением у нее  подскочила температура, но артистка все равно вышла на сцену.

Прежде появились данные, что у знаменитости тяжелая пневмония, а ее легкие поражены на 40%. потом МакSим была введена в искусственную кому и подключена к аппарату ИВЛ. Несколько дней спустя сообщалось об ухудшении состояния ее здоровья и что теперешнее поражение легких артистки составляет уже 75%.

Читай также: Албания сняла все ковид-ограничения для иностранных туристов

Ранее сообщалось о том, что звезда фильма "Москва слезам не верит" Вера Алентова оказалась в медицинском учреждении с подозрением на коронавирус.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK