Против Жерара Депардье возобновили следствие касаемо изнасилования

Эта проблема с законом преследует французского актера с 2018-го.

Против Жерара Депардье возобновили следствие касаемо изнасилования
Жерар Депардье снялся в более чем 170 фильмах
скриншот

Читай также: Жерар Депардье оказался в центре сексуального скандала

Летом 2018-го неназванная молодая актриса заявила об интимных принуждениях со стороны нынче 71-летнего актера. По словам вероятной потерпевшей, она работала с Депардье, посему и приходила к нему домой 7-го и 13-го августа для "неформальной репетиции пьесы".

Сам Жерар опровергал обвинения, но согласился всячески содействовать следствию. После допроса кинозвезды и тщательных проверок, следователи решили, что состав преступления отсутствует. Расследование прекратили.

Читай также: Актера Жерара Депардье снова обвинили в изнасиловании

Девушку такое решение не устроило. Вот, по данным агентства, она и подала апелляцию. Следом за этим действием истца прокуратура Франции в августе 2020-го отправила парижскому судебному следователю запрос на возобновление расследования.

Теперь следователь таки возьмется за криминальное дело, в котором упоминается звезда фильмов "Прощай, самец", "Одна женщина или две" и "Слишком красива для тебя". Об этом сегодня, 28-го октября, сообщили в AFP, ссылаясь на свой источник.

Тем временем адвокат Депардье сообщил, что в известность о новом расследовании его никто не ставил, а это, мол, нарушение законной процедуры.

Ранее сообщалось, что компания Харви Вайнштейна, которого осудили на 23 года за решеткой, выплатит почти 19 миллионов долларов его жертвам.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK