Полезные перекусы: ТОП-3 рецепта без вреда для фигуры

Для того, чтобы не сорваться на работе, в поездке, и не съесть что-то "вредное", лучше заранее позаботиться о своих перекусах.

Полезные перекусы: ТОП-3 рецепта без вреда для фигуры
Правильные перекусы без вреда для фигуры.
pinterest

Правильное питание, здоровый организм, чистая кожа, любовь к себе - это все тренды современного человека, который заботится о себе, и думает, как комфортнее и дольше прожить в своем собственном теле. Дома можно держать строгую диету или питаться исключительно полезными продуктами, но вне можно легко сорваться, ведь столько соблазнов. 

Чтобы не съесть условный батончик с высоким содержанием сахара, красителей и других не самых полезных ингредиентов, стоит позаботиться о перекусах. Мы подготовили ТОП-3 несложных, доступных рецептов, блюда которых можно взять с собой на работу, в поездку или просто на прогулку.

Овсяноблин

Что нужно для порции из 2 овсяноблинов: 2 яйца, 7 ст. ложек измельченных овсяных хлопьев, 7 ст. ложек молока, соль по вкусу. В качестве начинки можно выбрать: творог с зеленью, банан и ореховую пасту, красную рыбу с нежирным творогом, помидоры, огурцы и перец.

Способ приготовления: смешать все ингредиенты до появления пузырьков. Жарить на сковороде, желательно без масла или с минимальным количеством, до появления корочки. После пожарки блинов добавить начинку по вкусу. 

Овсяноблин.
Овсяноблин.
pinterest

Кубики из йогурта, фруктов или ягод

Нужно: йогурт без добавок - 375 грамм, молоко - 60 грамм, мед - 2 чайных ложки, ванильный экстракт - 0,5 ч.л., черника/клубника/малина или любые ягоды/фрукты - не менее 60 грамм. 

Способ приготовления: в миске смешать йогурт, молоко, мед, ванильный экстракт до однородной консистенции. Главное, не спешить, чтобы не было пузырьков. В форме для льда распределить ягоды по одной в формочку. Если контейнер большой, то можно сделать микс из ягод/фруктов. Залить ягоды смесью и отправить в морозильную камеру минимум на 5 часов до застывания.

Сладости из йогурта и любимых фруктов.
Сладости из йогурта и любимых фруктов.
pinterest

Творожно-грушевые кексы

Что нужно: овсянка геркулес – 50 грамм, творог - 100 грамм, груша - 1 штука, яйцо - 1 штука, финики - 20 грамм, курага - 20 грамм, кокосовая стружка - 20 грамм, корица - по вкусу.

Способ приготовления: перемолоть овсянку в блендере, добавить очищенную грушу, посыпать корицей добавить творог, вбить яйцо - все перемешать. Нарезать сухофрукты. Половину теста выложить в формы, добавить сухофрукты. Закрыть кексы другой половиной теста. Отправить в духовку на 20-25 минут при температуре 200 градусов.

Творожно-грушевые кексы.
Творожно-грушевые кексы.
открытые источники


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK