Французская весна-2012 откроется уличным спектаклем

С 4 по 27 апреля в Украине пройдет 9-й фестиваль Французская весна, который откроется уличным спектаклем Безумные звонари на Софийской площади в Киеве. А закроет его выступление французской группы Paris Combo на Певческом поле

Французская весна-2012 откроется уличным спектаклем

Откроется Французская весна 4 апреля в 20.30 на Софийской площади фантастическим представлением Безумные звонари французской группы Transe express. Организаторы обещают целый оркестр необычных музыкантов в воздухе, который будет с неба удивлять всех своим искусством перезвона, а его музыка привлечет внимание всего города и ее отголоски услышат тысячи людей.

В этом году Французская весна пройдет в шести украинских городах - Одессе, Киеве, Харькове, Львове, Донецке и Днепропетровске. Предусмотренные программой события являются разножанровыми и рассчитаны на различную публику. Участвовать в мероприятиях можно будет бесплатно или же по минимальной цене. В рамках фестиваля пройдет допремьерный показ французских фильмов на языке оригинала с украинскими субтитрами и ночь французских короткометражек. Запланированы также встречи с французским геополитологом Паскалем Бонифасом, писателем Жилем Розье, журналистом Пьером-Луи Бассом, концерты классической музыки, выставка современной живописи и цирковое представление Чудо-водные истории от компании Barolosolo.

Завершит фестиваль концерт французской группы Paris Combo (Пари комбо) на Певческом поле в Киеве 27 апреля в 19:30.

Напомним, что фестиваль Французская весна проводится в Украине с 2004-го.

По материалам korrespondent.net


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK