Без Беларуси: кто примет участие в "Евровидении 2022"

В песенном конкурсе будут участвовать представители 41 страны.

Без Беларуси: кто примет участие в "Евровидении 2022"
Евровидение в 2022 году пройдет в Турине, Италия.
facebook EurovisionSongContest

На официальной странице "Евровидения" в Instagram сообщили, что в 2022 году примут участие представители 41 страны. К "стабильным" конкурсантам добавились Армения, что не приехала в 2021 году из-за военных действий в Нагорном Карабахе, а также Черногория. Данная страна последний раз выступала на "Евровидении" в 2019 году, отказывались из-за финансовых трудностей.

Читай также: Победитель "Евровидения-2021" выступит в Украине

Поедут на "Евровидение" в Турин в 2022 году: Албания, Армения, Азербайджан, Бельгия, Кипр, Чехия, Финляндия, Франция, Греция, Исландия, Италия, Латвия, Молдова, Черногория, Северная Македония, Португалия, Румыния, Сербия, Словения, Швейцария, Украина, Австралия, Австрия, Болгария, Хорватия, Дания, Эстония, Грузия, Германия, Ирландия, Израиль, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сан Марино, Испания, Швеция, Великобритания.

Maneskin подарили возможность Италии провести "Евровидение" у себя в стране.
Maneskin подарили возможность Италии провести "Евровидение" у себя в стране.
instagram maneskinofficial

Однако не приедет Беларусь. Ее отстранили от песенного состязания после президентских выборов еще в прошлом году. Организаторы объяснили это тем, что песня тогдашнего конкурсанта была с политическим контекстом, а заменить на "нейтральную" Беларусь отказалась.

"Евровидение 2022" пройдет в итальянском Турине после победы их группы Maneskin на конкурсе в 2021 году. К слову, уже известно место проведения будущего конкурса - это спортивно-концертная площадка "Пала-Альпитур", что вмещает в себя 16 600 зрителей.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK