Рэпер Баста запланировал концерты в Киеве

Ранее российского исполнителя не впускали в Украину.

Рэпер Баста запланировал концерты в Киеве
Баста считает себя украинцем, поскольку имеет украинские корни
instagram bastaakanoggano

40-летний Василий "Баста" Вакуленко желает провести шоу в Киеве. Это тот артист, которому в сентябре 2017-го запретила три года въезжать в нашу страну СБУ. И коего в январе 2018-го Минкульт внес в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины.

Читай также: Басте разрешили въезд в Украину

Сроки запрета истекли, поэтому Баста может посетить Украину на законных правах. Появления Вакуленко на киевской сцене должны произойти 25 и 26 июня 2021-го. Как сказано в анонсе шоу, он представит программу избранных композиций. Зрители будут наблюдать за исполнением треков "Моя игра", "Зажигать", "Сансара" и "На заре". А еще – новых песен из диска "Баста 40".  

Билеты на его концерт уже начали продавать, что вызвало бурю негодования в сети. Среди откликов пользователей есть такие:  

"Опять "какая разница""; "Что, снова концерт срывать?"; "А ничего, что он посещал Крым? СБУ, ау"; "Такие штуки все равно придется отменять".

Но, конечно же, на защиту концерта и Басты стали его поклонники, комментариев которых значительно меньше. 

Уже иссякший запрет был связан с тем, что рэпер незаконно посещал оккупированный Крым. 16-го сентября нынешнего года Басту вычеркнули из списка опасных для нацбезопасности Украины лиц.

Читай также: Это вам не Black Star: Соцсети восторженно приняли клип T-Fest и Басты

К слову, в недавнем интервью репер сказал, что является украинцем. Это заявление он объяснил наличием украинских корней. А вот тему Крыма обсуждать отказался.

Ранее сообщалось о том, что пользователи раскритиковали Потапа за дуэт с Ольгой Бузовой. Среди прочего ему сказали "На "Миротворце" чарты возглавлять".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK