В Киеве выступит Warhaus
Участник инди-рок группы Balthazar Maarten Devoldere приедет в столицу с сольным проектом - Warhaus.
После успешного февральского концерта, 24 сентября в клубе Sentrum выступит Maarten Devoldere, участник группы Balthazar, с сольным проектом Warhaus.
Maarten Devoldere решил не останавливаться на успехе коллектива Balthazar и не так давно представил миру новое детище — Warhaus. Дебютный альбом Warhaus We Fucked a Flame Into Being вышел 2 сентября в 2016 года на лейбле Play It Again Sam. Женские вокальные партии исполнила бельгийская певица Sylvie Kreusch. Музыкальная пресса сравнивает звучание Warhaus с творчеством Ника Кейва, Лэонардо Коэна, и даже Тома Уэйтса. Как говорит сам Мартеен, он любит противоречия. Музыкально они очень привлекают его: зверские порывы против романтизма, искусство против китча, архаизмы против современной культуры.
На дебютном альбоме We Fucked A Flame Into Being Warhaus действительно удалось поиграть с настроением слушателя и разной стилистикой: в некоторых треках четко слышны шестидесятые во Франции, с легким налетом апатии и меланхолии, в других же — современное звучание и оптимистическая уверенность в будущем.





