Макс Барских представил украиноязычный альбом «Місто дощів»

Треки з нової пластинки були написані за три дні

Макс Барских представил украиноязычный альбом «Місто дощів»
Макс Барских представил украиноязычный альбом «Місто дощів» Фото: ютуб-канал Max Barskih

Известный украинский исполнитель Макс Барских представил альбом «Місто дощів». Пластинка, состоящая из пяти треков, стала личной и одновременно социальной рефлексией артиста на события в Украине за последние 1324 дня.

Альбом был написан спонтанно, всего за три дня — так же, как и его судьбоносный хит «Будет весна», созданный в начале 2022 года.

Читай также: Алина Гросу в дуэте с загадочным Don Maron выпустила клип «Say My Name»

«Эти песни родились буквально две недели назад. Всё происходит настолько быстро, что я не успеваю это осознать. Кажется, что что-то свыше передает нам эти слова, чтобы мы зафиксировали их для слушателей. Каждая из этих песен — это эмоция, которой сегодня живет каждый украинец», — прокомментировал Барских.

В пластинку вошли 5 композиций:

«Кохай» — пролог альбома. Песня о необходимости беречь себя и оставаться открытым миру, даже когда больно.

«Місто дощів» — трек, который подтверждает и напоминает: несмотря на драматические обстоятельства, для любви всегда есть место. Иногда именно её сила способна вытеснить всё вокруг.

«Бути сильним» — о внутреннем монологе героев нашего времени — военных — которые несут на себе целый мир.

«Спи» — колыбельная для всех, кого уже нет рядом. Барских касается сложной темы потерь и превращает боль в нежность воспоминаний и память.

«Все ОК» — лид-сингл альбома, который завершает короткую музыкальную исповедь Барских и манифестирует единственно возможное спасение — быть вместе. Вместе будет ОК!

Макс Барских представил украиноязычный альбом «Місто дощів» Фото: ютуб-канал Max Barskih
Макс Барских представил украиноязычный альбом «Місто дощів» Фото: ютуб-канал Max Barskih

Все пять клипов были сняты за один день под открытым небом — среди спокойствия древних деревьев и высоких пожелтевших трав. Именно там команда артиста во главе с режиссёром Аланом Бадоевым воссоздала жизнь, о которой мечтают украинцы, и которая случается в отрывках между воздушными тревогами под звуки работы ПВО.

«Вот слышите? ПВО бахает, потому что “шахеды” над нами. Так сейчас выглядит украинская съёмка: ты играешь счастье, лето, свет, а где-то на горизонте бахает. И всё равно продолжаешь. Вот это и есть Украина», — говорит Алан Бадоев в документальных кадрах.

Впервые вживую новый украиноязычный альбом певец представит на большом сольном концерте в киевском «Дворце спорта» 13 декабря.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK