Китайцы вернули Бойцовскому клубу отнятую концовку

Из 12 отцензурированных минут в ленту возвратилось 11.

Китайцы вернули Бойцовскому клубу отнятую концовку
Одна минута из полного хронометража фильма все же не досталась пользователям китайских потоковиков
kino-teatr.ru

На потоковом сервисе Tencent Video, который предоставляет доступ к фильмам в Поднебесной, решили не лишать зрителей части культового "Бойцовского клуба" Дэвида Финчера. Это произошло после скандала с купированием сцены, завершающей фильм. Об этом сообщили в THR.

Читай также: Сериал "Друзья": В Китае поддали жесткой цензуре новый эпизод

Из дюжины ранее вырезанных из общего видеоряда фильма минут в ленте снова присутствуют 11. Вольности китайских потоковиков не коснулись разве что откровенных сцен. Однако завершающие кадры, где персонаж Эдварда Нортона вместе с подругой наблюдают за взрывами в городе, полностью восстановлены.

Шумиха вокруг фильма, в котором также сыграл Брэд Питт, разразилась в конце января. Тогда в соцсетях появилась информация, что "Бойцовский клуб" на китайских потоковых ресурсах показывают без привычной концовки. Вместо того, чтобы демонстрировать запланированный режиссером финал, там пускали титры с пояснениями. Мол, Тайлер Дерден (главное действующее лицо) сдал заговорщиков, полицейские обезвредили всю взрывчатку, а главаря заперли в психбольнице. Свое "фу" сказал и Чак Палагнюк – автор книги, по которой была снята лента. Он иронически окрестил версию цензоров из КНР "торжеством справедливости".

Читай также: Чак Паланик высказался про цензуру Бойцовского клуба в Китае

Ранее мы писали о том, что мультфильмы, которые смотрит сын Регины Тодоренко и Влада Топалова, подвергаются родительской цензуре. Ведущая поведала, что именно позволяет смотреть потомку.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK