Россияне представили свой "Чернобыль"

Фильм снял нарушитель государственной границы Украины Данила Козловский.

Россияне представили свой "Чернобыль"
Данила Козловский принимал участие в съемках фильмов "Викинг" и "Экипаж", которые проходили в оккупированном Крыму
Кадр из фильма

Сегодня в России выходит в прокат фильм "Чернобыль". Ранее его премьера намечалась на 15 октября (прокат – с 22-го), но была перенесена на 15 апреля 2021-го. Хотя состоялась в одном из московских киноцентров 13 апреля.

Читай также: В Чернобыле может появиться локация от НВО

Режиссером фильма и исполнителем одной из главных ролей стал российский актер Данила Козловский. 35-летний деятель кинематографа соседней страны является нарушителем государственной границы Украины, как указано на сайте "Миротворец".

В ленте "Чернобыль" изображены события 1986 года. В центре происходящего – три друга, среди которых – пожарный, водолаз и инженер. Они задействованы на ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.  Показаны некоторые события в жизни пожарного, как предшествующие взрыву на атомной станции, так и после него.  

Козловский воплотил спасатели и пожарного Алексея Карпушина. Оксана Акиньшина – жену его персонажа Ольгу. Также в ленте снялись Филипп Авдеев, Равшана Куркова, Николай Козак, Игорь Черневич, Максим Блинов и другие актеры.

Читай также: На территории Чернобыльского заповедника замечено стадо диких коров

Россияне не снимали свой фильм в Украине. Экранизация прошла в 2019-м на территории никогда не работавшего энергоблока АЭС в Курчатове. Еще съемки были осуществлены на хорватских локациях, а также – будапештских и московских киностудиях.

Ранее сообщалось о том, что умер актер Пол Риттер, сыгравший в британо-американском мини-сериале "Чернобыль" 2019 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK