ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть

Легендарный актер сегодня отмечает 82 года.

ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть
Хоть многим Аль Пачино нравится, члены семьи Гуччи не хотят его видеть в новом фильме Ридли Скотта
depositphotos

25 апреля 1940 года, Восточный Гарлем (Манхэттен, Нью-Йорк, США) – рождается Альфредо Джеймс "Аль" Пачино. Через 31 год, в 1971-м, он получает свою первую большую роль в кино. Это была "Паника в Нидл-Парке". Но всемирная известность актера наступает после его появления на экране в образе Майкла Корлеоне в культовом "Крестном Отце". За эту роль оскаровский комитет впервые номинировал Пачино на свою премию. А вот досталась статуэтка голливудскому завсегдатаю только в 1993-м за картину "Запах Женщины".

ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть
ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть
Flickr

Всего за свою карьеру он сыграл в большом количестве фильмов, многие из которых уже признаны настоящей классикой и получили статус культовых. Свой более чем полувековой творческий путь Пачино не собирается заканчивать, и в будущем снимется в нескольких проектах. Еще в ноябре 2018-го, например, появилась информация, что Аль Пачино примет участие в очередной экранизации "Короля Лира". Но с того времени о ленте так ничего и не слышно.

Читай также: Семья Гуччи недовольна новым фильмом Ридли Скотта с Леди Гагой

Зато актера наблюдали на съемочной площадке кинокартины "Дом Гуччи", в которой он сыграл Альдо Гуччи – одного из руководителей итальянской модной империи. Голливудец не понравился родным вышеупомянутого модельера и предпринимателя. По словам Патриции Гуччи, которой Альдо приходился дедом, Аль Пачино слишком низкий и вообще не красив, по сравнению с ее родственником.

Также ожидается появление актера в картине "Западня/The Trap".

Аль Пачино – личная жизнь

Преуспевает 82-летний именинник, судя по информации из таблоидов, и в личной жизни. Недавно ему приписывали роман с 28-летней Нур Альфаллах. Эта светская персона ранее  была замечена в компании других известных людей как чуть менее солидного возраста, так и постарше – Мика Джаггера (78 лет) и Клинта Иствуда (91 год).

ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть
ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть
Getty Images

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино.


Ирландец (2019)


Читай также: ТОП-5 сильных фильмов о громких скандалах

Потрясающая и эпическая гангстерская драма Мартина Скорсезе о большом и долгом пути Фрэнка Ширана – человека, который работал на мафию, убивая людей. Здесь Пачино блестяще сыграл профсоюзного лидера Джимми Хоффу, и за эту роль был в очередной раз номинирован на Оскар.


Пираты Сомали (2017)


Главный герой – будущий писатель Джей Бахадур, который отправляется в Сомали, дабы написать об этой стране книгу. Планов у него пока нет, зато ему несказанно везет, ведь он сумел дойти до президента и даже взял интервью у настоящих пиратов.


Второй шанс (2014)


Читай также: ТОП-5 мощных драм, которые вызовут у вас бурю эмоций

Обожаемый целым миром музыкант Дэнни Коллинз уже много лет ничего не пишет, отдыхая после былой славы. Но в один прекрасный день в его жизни начинаются изменения после того, как он нашел непрочитанное письмо, которое когда-то отправил ему сам Джон Леннон.


Патерно (2018)


Телефильм, рассказывающий историю знаменитого тренера Джо Патерно, который в 2011-ом году попал в громкий секс-скандал. Его помощника обвинили в педофилии, а самого Патерно уволили с поста главного тренера Университета Пенсильвании.


Охотники (сериал) (2020)


Читай также: ТОП-5 сериалов-триллеров, от которых сложно оторваться

Сериал от Amazon о группе людей, которые в 1970-ых выслеживали нацистов, живущих на территории США. И им удалось найти нескольких человек, которые когда-то избежали наказания за преступления, совершившие во время Второй мировой войны.


Однажды в Голливуде (2019)


В девятом фильме Квентина Тарантино, который показывает Голливуд образца конца 60-ых, у Пачино совсем небольшая роль – он играет агента, который выбивает работу для Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо). Это первое сотрудничество актера с Тарантино, ограничившееся лишь парой сцен, которые вышли очень эффектными.


Ранее сообщалось о том, что 77-летнему Роберту Де Ниро, по словам его юриста, приходится браться за любую роль. Из-за того, что актеру, дескать, трудно удовлетворить финансовый аппетит бывшей жены.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK