ТОП-5 фильмов про закулисье Голливуда, которые вас удивят

Подборка голливудских фильмов про Голливуд

ТОП-5 фильмов про закулисье Голливуда, которые вас удивят
Flickr

Каждый из нас видел голливудское кино разных жанров, но мало, кто знает, что происходит в этом огромном мире, за кулисами создания картин. Эта фабрика грез может быть удивительной, прекрасной и в то же время беспощадной, опасной и изнурительной.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов про закулисье Голливуда, которые вас удивят.

  1. Да здравствует Цезарь (2016)

Читай также: ТОП-5 шикарных современных мюзиклов

Отличный комедийный детектив братьев Коэнов о мире Голливуда, где есть место роскоши и порокам. А журналисты готовы вцепиться за любое событие ради сенсации. И вот однажды пропадает актер одного крупного проекта. Никто не знает, где он, поэтому на его поиски отправляется продюсер, который должен найти звезду раньше репортеров.

  1. Артист (2011)

Оскаросный фильм об эпохе немого кино, точнее - о ее закате. Когда все киноделы переходили к работе с микрофонами, знаменитый актер Джордж Валентайн наотрез отказывался от таких новшеств, тогда как его возлюбленная становилась восходящей звездой звукового кинематографа.

  1. Однажды… в Голливуде (2019)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов о настоящих героях

Голливуд, 60-ые, конец золотого века - все это с лихвой ощущает зритель в девятом фильме Тарантино, который максимально погружает в атмосферу фабрики грез того времени. А в центре сюжета - актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут, которые строят карьеру и попадают в альтернативное развитие трагических событий.

  1. Солдаты неудачи (2008)

Сатирическая комедия, в которой высмеиваются не только сами крупнобюджетные блокбастеры, но и участвующие в них актеры. После высадки звезд в реальные джунгли для съемок большого проекта внезапно работа над ним прекращается. Вот только актеры об этом даже не знают и продолжают искать приключений, думая, что камеры их снимают.

  1. Трамбо (2015)

Читай также: ТОП-5 скандальных фильмов

История о легендарном сценаристе Далтоне Трамбо, которого в 1947-ом году обвинили в приверженности коммунистическим взглядам. С ним не хотели сотрудничать, его посадили на год в тюрьму, хотя сам он вину не признавал. И, выйдя на свободу, он все равно продолжал творить.

Ранее мы писали о пяти атмосферных и очаровывающих фильмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK