Они среди нас: ТОП-5 сильных фильмов о настоящих героях

Подборка лент, основанных на реальных событиях

Они среди нас: ТОП-5 сильных фильмов о настоящих героях
Flickr

Настоящие герои, как говорится, не носят плащей и в реальной жизни не имеют сверхъестественных способностей. Но они способны на самопожертвование, умеют помогать другим даже в самые опасные для своей жизни ситуации. И именно о таких героях редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала пять фильмов в этой подборке.

  1. Глубоководный горизонт (2016)

Читай также: ТОП-5 волнующих фильмов про страшные катастрофы

Попрощавшись со своими родными, все они отправились на вахту в Мексиканский залив, где находится нефтяная платформа. И там они столкнулись с ужасной аварией, которая в последствии стала одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории.

  1. Чудо на Гудзоне (2016)

История о событиях 2009-го года, когда капитан рейса 1539 Чесли Салленберг сумел посадить самолет на воду в экстренной ситуации. Никто из людей не пострадал, но его репутация могла быть уничтожена из-за начавшегося расследования.

  1. Жена смотрителя зоопарка (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов для хорошего вечера

История об отважном и великом подвиге Яна и Антонины Жабинских, которые во время Второй мировой войны дали убежище в своем зоопарке более чем 300 евреям, таким образом, спася их жизни, и рискуя своими.

  1. И грянул шторм (2016)

В 1952-ом году сотрудники береговой охраны были на рабочем месте, когда начался серьезный шторм. При помощи деревянных моторных лодок они бросились спасать экипаж нефтяных танкеров.

  1. Капитан Филлипс (2013)

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов про пиратов

Команда корабля на водах около Африки в апреле 2009-го года была атакована сомалийскими пиратами. Они пытались не дать себя в плен, а в один момент вынуждены были покинуть корабль, забрав с собой его капитана.

Ранее мы писали о пяти фильмах про необычных супергероев


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK