ТОП-5 фильмов о современных людях, которые попали в прошлое

Подборка лент о путешествиях в прошлое

ТОП-5 фильмов о современных людях, которые попали в прошлое
Flickr

Фильмы о путешествиях во времени всегда увлекательны и притягательны, ведь они сталкивают людей разных эпох или же показывают, как можно что-то изменить и к чему это приведет. В них создатели умудряются вмещать многие научные явления, теории и факты, фантастику, а также воссоздание исторических событий или хотя бы атмосферу времени.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о современных людях, которые попали в прошлое.

  1. Путь назад (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов про путешествия во времени

История о пожарном Скотте, который всю жизнь живет в воспоминаниях о том, как когда-то был перспективным футболистом, бросившим спорт из-за травмы. Он ужасно жалеет об утраченных возможностях. Но однажды судьба преподносит ему шанс, отправив его в прошлое.

  1. Жена путешественника во времени (2008)

Главный герой - необычный человек по имени Генри. Все дело в том, что он страдает от генетического заболевания, из-за которого непредсказуемо перемещается во времени. Но эта лента еще и о любви, ведь у него есть жена, которая ждет его, несмотря на то, что их супружеская жизнь и комична, и трагична.

  1. Исходный код (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые унесут вас в другую реальность

Триллер о солдате, который однажды очнулся в теле неизвестного пассажира поезда. В нем ему суждено было умереть. И главному герою придется переживать катастрофу снова и снова, находясь во временной петле до тех пор, пока он не узнает, кто виноват в случившемся.

  1. Машина времени в джакузи (2010)

Компания друзей, решившая отдохнуть вечерком в джакузи, запаслась алкоголем, но что-то пошло не так, когда оказалось, что гидромассажная ванна на самом деле является неисправной машиной времени. И тогда все они попали в далекий 1986-ой, когда еще были совсем молоды.

  1. Полночь в Париже (2011)

Читай также: ТОП-5 классных и вдохновляющих фильмов про путешествия

Лента Вуди Аллена о писателе и романтике, который всегда душой ощущал себя в 20-ых годах в прошлого столетия, где жили Фицджеральды, Хемингуэй и другие легендарные личности. И в одну ночь он действительно попал в Париж того времени, и теперь ему не хочется возвращаться назад.

Ранее мы писали о пяти уморительных комедиях про обмен телами


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK