Тому Харди - 44: ТОП-7 шикарных фильмов с ним

Том Харди снялся в "Веноме", "Выжившем", "Безумном Максе" и других известных лентах.

Тому Харди - 44: ТОП-7 шикарных фильмов с ним
depositphotos

Сегодня, 15 сентября, популярный английский актер, номинант на премию "Оскар", звезда множества различных фильмов Том Харди празднует свое 44-летие.

Харди начал карьеру с низкопробного кино, однако со временем перекочевал на британское телевидение, где обрел первую популярность. А вот приход в большой кинематограф чуть позже сделал его одной из главных звезд в мире, ведь он сыграл множество заметных ролей в успешных фильмах – драмах, триллерах, фантастике, супергероике, биографических и прочих лентах.

Читай также: "Веном 2": Появился первый трейлер с Харди и Харрельсоном

Актер не собирается бросать карьеру, а наоборот – активно ее развивает. Сейчас, например, ожидается начало проката второго "Венома". Там Харди воплощает журналиста-расследователя, который носит в себе инопланетный симбиот, наделяющий главного героя сверхчеловеческими способностями и жестоким альтер-эго – Веномом.

Интересные факты про Тома Харди

  • В 16 лет был исключен из школы за кражу.
  • В 19 лет победил в конкурсе красоты "Breakfast's Find Me". В качестве награды получил деньги и контракт с модельным агентством.
  • Учился в Drama Centre London под руководством преподавателя, который обучал Энтони Хопкинса.  
  • Долгое время у Тома Харди были наркотическая и алкогольная зависимости, от которых актер избавился в 2003 году.
  • Имеет свыше двадцати татуировок, первую из которых сделал еще в 15 лет.
  • Научился Водить автомобиль лишь в 30, поскольку этого требовала его роль.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Томом Харди.

Том Харди – фильмография, лучшие фильмы


Легенда (2015)


Читай также: ТОП-5 актеров и актрис, не скрывающих свою бисексуальность

Криминальная драма о братьях Реджи и Ронни Крей, которые держали бандитскую группировку в Ист-Энде, а также были одними из главных преступников Великобритании в 1960-ых. Они грабили, убивали, поджигали, держали собственный бизнес и очень жестко вели дела.


Выживший (2015)


Хью Гласс был в отряде покорителей земель на просторах Дикого Запада, но однажды на него напал медведь, после чего он оказался практически при смерти. С ним оставили его товарища Джона Фицджеральда, который предал его, оставив один на один с жестоко природой. К слову, последнего и сыграл Харди, а это роль заслуженно является одной из лучших в его карьере.


Веном (2018)


Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про злодеев

Инопланетное существо-симбиот попало на нашу планету и теперь ему нужен носитель. Им стал успешный журналист Эдди Брок, у которого началась череда черных полос. И, слившись с ним, они становятся жутким антигероем по имени Веном, которому нравится быть плохим. Но есть и те, кто похуже него, и с ними нужно разобраться.


Безумный Макс: Дорога ярости (2015)


Зрелищный, захватывающий и безумно красивый экшен о потерявшем все Максе, который скитается по пустынным местам. Но однажды он натыкается на мятежников, которые кое-что украли у тирана Джо и убегают из Цитадели. И Макс присоединяется к ним.


Бронсон (2008)


Читай также: ТОП-5 сильных фильмов о тюрьме и заключенных

Биографическая картина об одном из самых опасных преступников Британии Чарльза Бронсона. На его счету различные нарушения, а также почти 40 лет жизни за решеткой в одиночной камере.


Дюнкерк (2017)


Фильм, в котором кроме Харди снялось немало других известных актеров. Речь о Киллиане Мерфи, Марке Райлэнсе, Кеннете Брана и Гарри Стайлзе. Это история о Второй мировой войне, а именно – о спасению трехсот тысяч британских, французских и бельгийских военнослужащих во время Дюнкеркской операции в 1940-м. Представители антигитлеровской коалиции оказываются в западне. Им на помощь приходят маломерные плавсредста, в числе которых – торговые и рыболовные суда, а также катера и яхты местных жителей.  


Лок (2013)


Читай также: ТОП-7 фильмов-головоломок, которые отлично тренируют мозг

Центральное действующее лицо – Иван Лок – живет и трудится, желая стать успешным. И вот его ожидает повышение. Все мысли мужчины – о завтрашнем дне. Но тут ему неожиданно звонят... И у Лока остается 90 минут, чтобы сохранить свою жизнь.


Ранее сообщалось о том, что 72 года исполнилось Ричарду Гиру.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK