ТОП-5 фильмов со скрытым смыслом

Подборка фильмов, в которых есть подводные камни

ТОП-5 фильмов со скрытым смыслом
Flickr

Подводные камни в кинематографе - это вещь далеко не новая, а находить их можно в фильмах самых разных жанров. Иногда в картинах сложно обнаружить тот смысл, который вкладывал автор, а бывает и так, что он лежит на поверхности, но не все его замечают.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов со скрытым смыслом.

  1. Лобстер (2015)

Читай также: ТОП-5 европейских фильмов для тех, кому надоел Голливуд

Конечно же, изначально после просмотра данной ленты Йоргоса Лантимоса становится ясно, что в ней не так уж все и просто. История об одиноких людях, которые обязаны найти себе пару в пансионе, а в противном случае - они будут превращены в животных. Но режиссер показал категоричность людей нарочно, чтобы ее высмеять. Ведь никто не может знать, как сложится жизнь. И стоит увидеть фильм, чтобы это понять.

  1. Люди Икс: Первый класс (2011)

На самом деле, речь идет обо всей франшизе о мутантах-супергероях. Все дело в том, что они явно олицетворяют всех угнетенных и людей с ограниченными правами в обществе. Тех, кто отличался от других, довольно часто отвергали и призирали - темнокожих, представителей национальных и сексуальных меньшинств и других. И с подобной проблемой сталкиваются Люди Икс, получившие поддержку в школе-интернате профессора Ксавьера.

  1. Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Читай также: ТОП-5 интересных фильмов, на которые не жалко своего времени

Бенджамин Баттон - уникальный человек, который родился 80-летним стариком и с годами только становился младше. Это очень трогательная картина, как и ее первоисточник, а в ее основе - размышления о смысле всего происходящего вокруг нас, и о взаимодействии человека и времени, которое беспощадно ведет всех к неизбежному концу.

  1. Ла-Ла Ленд (2016)

Одна из самых популярных лент 2016-го года с виду украшена голливудским лоском, красивыми песнями и романтической историей. Не все это замечают, но этой лентой молодой режиссер Дэмьен Шазелл говорит о проблеме выбора и упущенных возможностях. О том, что можно свернуть не туда и вся жизнь пойдет совсем другим чередом событий. Как это случилось и с ним самим, бросившим однажды музыку и пришедшим в кинематограф.

  1.  Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Читай также: ТОП-5 драйвовых и захватывающих экшн-фильмов

Вокруг этого эффектного экшена строилось немало теорий, но те, кто ищет скрытый смысл в происходящем здесь, могут точно обратить внимание на то, что многими в Цитадели овладел страх, а мятежники как раз от него и убегают к зеленым землям - своим мечтаниям. И все их приключение олицетворяет изменения в людях, даже в Максе, который был готов скитаться в одиночестве.

Ранее мы писали о пяти честных фильмах про любовь


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK