Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака

На этой неделе смотрим на Мэттью МакКонахи в Темной башне по Стивену Кингу и узнаем всю правду о Тупаке Шакуре.

Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака

Темная башня/The Dark Tower

Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака
Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака

Актер Идрис Эльба давно уже ждал такой роли, чтобы окончательно утвердиться в статусе звезды первого ранга. До этого он играл командующего в Тихоокеанском рубеже и Безродных тварях, а его работа в сериале Лютер и Прослушка, как и предстоящая Партизанская война, прочно закрепили за ним звание хорошего телеактера. Но такой же видной роли на большом экране у Эльбы пока не было, да и с Бондом он, к сожалению, пролетел.

По сюжету фильма действие начинается в Нью-Йорке, где вместе с мамой и отчимом живет Джейк Чемберс (Том Тейлор), страдающий, по мнению взрослых, психическим расстройством после трагической смерти своего отца. К тому же в течение последнего года мальчик регулярно видит кошмары, главными действующими лицами которых являются какой-то Стрелок, страшный Черный человек и гигантская Темная башня. В скором времени мальчик обнаруживает, что все это не сон, а его видения приходят к нему благодаря сильному дару. Темная башня находится в Срединном мире и защищает вселенную от проникновения в нее зла. Черный человек собирается нарушить данное равновесие, разрушим башню и погрузив мир в хаос. Испокон веков целостность башни охраняли Стрелки, такие как Роланд Дисчейн, его-то и встречает Джейк, когда проходит сквозь портал. Но провидческий дар героя является лакомой добычей для Черного человека, что собирается использовать талант мальчика для разрушения Башни, во что бы то ни стало.

Режиссером проекта выступает датчанин Николай Арсель, получивший Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале за сценарий к своему фильму Королевский роман.

2Pac: Легенда/All Eyez on Me

Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака
Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака

Постановкой ленты занимался Бенни Бум, в прошлом снимавший музыкальные клипы (например Just a Lil’ Bit – 50 Cent), рекламные ролики, сериал Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение и пару невнятных боевичков. Реализация байопика затянулась на несколько лет, поскольку студия Morgan Creek участвовала в паре судебных тяжб вокруг проекта. Одно – когда иск подала студия Morgan Creek на мать музыканта, претендуя на музыкальные права, а второе – когда продюсеры из Emmett/Furla Films подали в суд уже на Morgan Creek за подбор актеров без их ведома. Главная роль в проекте досталась неизвестному ранее Деметриусу Шиппу мл.

Сама по себе картина ярко изображает текущую американскую культурную и политическую ситуацию в окружении жестокости полицейских, особенно в отношении афроамериканцев. Одна из первых сцен в трейлере показывает копов, заламывающих руки темнокожему парню, в то время как главный герой говорит о том, что полицейские ежедневно убивают одного невиновного афроамериканца. Остальные кадры показывают нам моменты из жизни музыканта, его семьи и карьеры.

Роль матери Тупака досталась Данай Гурире, Доминик Л. Сантана играет Шуга Найта, Джеймал Вулард выступает в роли Biggie Smalls. Образ Доктора Дре на экране воплотил Харольд Хаус Мур, а Катерина Грэхэм – Джаду Пинкетт.

Секьюрити/Security

Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака
Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака

Антонио Бандерас снова снялся в невнятном боевичке средней руки. Здесь его персонаж Эдди, бывший морской котик, переживает нелегкие времена, испытывая трудности с трудоустройством, и готов на любую работу. После долгих поисков он соглашается на должность ночного охранника в торговом центре. В первое же дежурство в двери к нему стучится девочка, которая проходит по программе о защите свидетелей. Вот только защиты у нее никакой нет, а по ее следу гонятся бандиты, которые собираются заставить ее замолчать раз и навсегда.

Жених на двоих/Jour J

Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака
Кинопремьеры: Темная башня и байопик про Тупака

Легкомысленная французская комедия о непростом любовном треугольнике, главный герой которого Матиас завел любовницу и едва ли не разоблачил себя перед невестой. Оказывается, что новая симпатия - свадебный устроитель. Чтобы скрыть правду от девушки, Матиасу приходится сказать ей, что он собирается на ней женится и воспользоваться услугами Джульетты, которая теперь должна организовать торжество для своего любовника и его невесты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK