Как и где провести медовый месяц в 2024 году: ТОП вариантов

Гид по выбору медового месяца.

Как и где провести медовый месяц в 2024 году: ТОП вариантов
Как и где провести медовый месяц в 2024 году: ТОП вариантов
freepik.com

Ваш медовый месяц должен быть шикарным, поэтому в этой статье представлены самые невероятные и, возможно, неожиданные места по всему миру, выбранные нашими редакторами, а также лучшие места для двоих. 

Куда поехать на медовый месяц в 2024 году: ТОП-5 мест

Мальдивы

Читай также: Куда поехать путешествовать весной 2024 года в Украине

Если вы представляете, как вы бездельничаете в гамаках на своей виллей, а дворецкий приносит вам мартини, то Мальдивы — это место для вашего медового месяца.

Каждый год курорты Мальдив превосходят друг друга, предлагая все более роскошные и романтические впечатления: ужины при свечах на двоих на собственной песчаной отмели; беспорядочные деревянные апартаменты на сваях, выходящие в море, куда можно добраться. Единственное сложное решение — это выбрать остров, который подойдет именно вам. Почти все они предлагают мечтательный, непринужденный и роскошный отдых, подходящий для медового месяца, в окружении голубых пейзажей, которые никогда не теряют своего блеска.

Мальдивы
Мальдивы
открытые источники

Когда ехать:

Насладитесь отдыхом в период с ноября по апрель.

Читай также: Места силы в Киеве и области: куда поехать, чтоб подзарядиться

Амальфитанское побережье, Италия

Итальянское побережье Амальфи считается одним из самых захватывающих дух береговых линий в мире, любимое своими белоснежными деревнями и мерцающим Средиземным морем. Вам будет сложно найти здесь одно место, где нельзя было бы сфотографироваться, но Амальфи — это гораздо больше, чем просто пляжи бисквитного цвета и скрытые прибрежные пещеры. 

Италия
Италия
открытые источники

Когда ехать:

Лучшее время для посещения побережья Амальфи — весна и осень, особенно май и сентябрь.

Читай также: Куда поехать на 8 марта в Украине на пару дней: ТОП-10 идей на выходные

Таиланд

Таиланд, любимый тусовщиками и студентами, часто упускается из виду как место для медового месяца, но город Краби, расположенный в конце западного побережья, как правило, менее многолюден, что делает его идеальным для пар. Голубые воды плещутся у покрытых травой известняковых скал недалеко от берега, которые лучше всего просматривать во время частной прогулки на лодке. Наполните дни здесь экскурсиями по неземным мангровым зарослям Краби, подводным плаванием с аквалангом вокруг кораллового рифа и летаргическими днями у бассейна или на песке.

Тайланд
Тайланд
открытые источники

Когда ехать:

Погода наиболее ровная с декабря по март, причем последний месяц здесь самый жаркий.

Читай также: Где увидеть первоцветы в Украине: ТОП-5 мега-крутых мест

Греция

Есть что-то совершенно очаровательное в Греции и греческих островах. Простая красота, богатая история и мифология, кустарниковая пустыня, благоухающая полевыми цветами, идеальное сочетание синего и белого. Ослепительно смотрятся маленькие побеленные церковные купола и рыбацкие домики, построенные в скале. И невероятная синева моря и неба долгим жарким летом, которое, кажется, длится большую часть года.

Греция
Греция
открытые источники

Когда ехать:

Весна или начало лета будут солнечными и без большого скопления людей, а на большинстве островов будет тепло и до осени.

Бали, Индонезия

Читай также: Самые страшные места в мире: где любят щекотать нервы туристы

Земля пиратов и драконов, миллиона островов, туманных, мифических горных массивов. Земля также является одним из самых красивых мест для отдыха в мире, и большинство из них находится на Бали. Кажется, почти несправедливым, сколько райских отелей на Бали; и еще больше продолжают открываться. Эти темно-зеленые бесконечные бассейны, покрытые джунглями и манящие, такие стильные после всей этой вездесущей бирюзы.

Однако сколько бы пятизвездочных отелей ни открывалось, Бали не является однородным островным курортом. Это волшебное, духовное место, которому удается сохранить свою аутентичность и культуру, а также нетронутые пляжи и зеленые тропические пейзажи. И есть места для проживания на любой бюджет.

Бали
Бали
открытые источники

Когда ехать:

Сухой сезон длится с апреля по сентябрь, хотя июль и август — самые загруженные месяцы. Визит весной или осенью будет более спокойным.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK