В Украине пройдет Интеллектуальный Йога-Марафон

В Украине пройдет Интеллектуальный Йога-Марафон

В честь международного дня йоги в Украине пройдет Интеллектуальный Йога-Марафон организованный Украинской Федерацией Йоги при поддержке Посольства Индии в Украине.

В течении недели 17-24 июня в разных городах Украины пройдут открытые лекции о различных аспектах и практиках йоги от ведущих инструкторов и специалистов в этой области.

В рамках Интеллектуального Йога-Марафона в Киеве состоятся такие лекции:

Психология и Психотехника Йоги

20 июня - 19:00 - ул.Ильинская 9

Финальная лекция из цикла лекций президента Украинская Федерация Йоги, практика современности, Андрея Григорьевича Сафронова пройдет в Киеве, в зале Киево-Могилянской академии.

Лекция будет посвящена психологическим аспектам Йоги классической и современной, сопоставлению европейских и индийских представлении о психике, ее трансформации, а также онтологических целях человека. А поговорить есть о чем, ведь многие подходы, созданные в Индийской традиции опережали свои европейские аналоги лет на 800. Да и взгляд психолога на Йогу сильно отличается от взгляда философа.

О медитации без попсы

19 июня - 19:00 - Freud House, ул.Константиновская 21

Научные исследования подтверждают влияние медитации на нервную систему человека. Благодаря этому, разрабатываются программы применения медитации для различных направлений: от повышения продуктивности до лечения психологических проблем.

Но, вместе с популярностью растет и количество различных практик, которые позиционируют себя в качестве медитации. Существует ли точное определение что такое медитация? И как отличить медитацию от других, внешне похожих практик?

Лекция посвящена прояснению того, что такое медитация с точки зрения йоги.

Лекцию прочитает инструктор Украинской Федерации Йоги, Дмитрий Шевченко. Дмитрий занимается йогой и медитацией больше 15-ти лет. Изучал и практиковал все основные виды медитаций как в Украине, так и в Индии, Шри-Ланке, Китае.

Сильная женщина – правда и мифы

19 июня - 19:30 - ул. Набережно-Крещатицкая, река Днепр, причал №2, Арт Причал

Тему волевого развития наряду с популярностью сопровождает ряд мифов и недопониманий. Силу характера путают с жесткостью, избыточную агрессивность с уверенностью и так далее. Что, конечно, мешает не только гармонично развиваться, но и в целом вызывает ряд напряжений при взаимодействиях друг с другом.

В отдельный ряд можно выделить заблуждения о сильном характере у женщин. Сочетаются ли, например, твёрдая воля с нежностью, а изящество с физической ловкостью? А если да, то как этому научиться?

На этой лекции Галина Хэнсон, инструктор Украинской федерации йоги и Школы силовых тренингов “Абхая”, разберёт домыслы, бытующие вокруг этой темы, покажет иные существующие точки зрения и поделится обширным опытом наработки силовых качеств личности.

Пранаямы йоги - ключ работы со страхами в родах

22 июня - 11:00-14:00 - ул. Арсенальная 5, Роддом #1

Приглашаем будущих мам и всех желающих узнать больше о правильном дыхании в родах и о том, как этому научиться.

Лекцию прочитает руководитель Киевского отделения Прасу Йога Украина, автора программ хатха-йоги для беременных Анна Савченко. Во время лекции будут проходить практические классы с участием инструкторов Прасу Йога Украина.

Запись по телефону: 050 184 11 16

Практика работы с эмоциями в Йоге

22 июня - 19:00 - Travel Hub, ул. Ярославская 58

Встреча будет посвящена искренности и рефлексии эмоций в повседневной жизни. По различным научным данным, выделяют разное количество базовых эмоций: от шести и выше. Но дифференцируют по семантическому и психологическому значению более двух сотен эмоций.

В ходе беседы поговорим:

1. Как работать с эмоциями и практики самоконтроля.

2. Базовая разница истинных и невротических эмоциональных состояний.

3. Что такое чакральная система и как она соотносится с нашими эмоциями.

4. Способы гармонизации своих эмоциональных состояний с помощью Йоги.

Лекцию прочтет ведущий инструктор Украинской Федерации Йоги Юлия Ярошенко.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK