День Конституции 2018: КГГА опубликовала программу мероприятий

В этом году украинцев ждет 4 выходных

День Конституции 2018: КГГА опубликовала программу мероприятий
Michele Ursino/Flickr

 

 

В четверг, 28 июня, в Украине будут в 22-й раз праздновать День Конституции. В мэрии Киева уже утвердили программу мероприятий и начали подготовку.

Программа мероприятий:

С 15 июня в Городской специализированной молодежной библиотеке Молодая гвардия организуют выставку материалов Оберег нашей государственности, которая будет работать до 30 июня.

Читай также: Вход свободный: шесть бесплатных развлечений июня в Киеве

20-30 июня будет проходить книжная выставка Конституция - фундамент правового государства в Публичной библиотеке имени Леси Украинки.

В течение 21-28 июня во всех районах Киева будет проходить ряд торжественных мероприятий к 22-й годовщине Конституции Украины, возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся историческим деятелям украинского государства с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности.

На протяжении 25-26 июня пройдут информационно-просветительские и творческие мероприятия в детских лагерях отдыха с дневным пребыванием детей на базе учреждений общего среднего образования г. Киев.

В парке Интернациональный 27 июня ожидается праздничный концерт Молодежь за Конституцию Украины. В этот день также проведут беседу возле книжной выставки "Оберег государственности" и экспресс-информирование Правовая азбука государства в Центральной библиотеке им. Шевченко для детей г. Киева.

28 июня состоится церемония возложения цветов к памятнику гетману Филиппу Орлику. Также в этот день с участием лучших художественных любительских коллективов города Киева на Певческом поле в Печерском ландшафтном парке для киевлян и гостей города организуют праздничную концертную программу.

Читай также: Интересные и бесплатные выставки в июне: Топ-22 музея Киева

В парках культуры и отдыха Победа, Партизанской славы, Гидропарк, Голосеевском парке культуры и отдыха им. Рыльского, Центральном парке культуры и отдыха организуют праздничные народные гуляния, концертные программы и другие развлекательные мероприятия.

В течение июня пройдут книжные выставки, обзоры литературы, читательские конференции и другие просветительские мероприятия в районных библиотеках города. В читательском зале Государственного архива г.Киева организуют выставку архивных документов К 22-й годовщине Конституции Украины.

Утвержденным планом мероприятий также определено проведение мероприятий по благоустройству и праздничному тематическому оформлению Киева и другим организационным вопросам. В частности, профильным структурным подразделениям до 25 июня поручено упорядочить объекты культурного наследия, провести ремонт и обновить памятники и места захоронения лиц, погибших в борьбе за свободу и независимость Украины, до 28 июня - установить Государственный Флаг Украины на зданиях, электро- и световых опорах г. Киева.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK