День Киева 2018. КГГА опубликовала программу мероприятий

Киеву 1536 лет

День Киева 2018. КГГА опубликовала программу мероприятий
pixabay

 

 

В этом году День Киева будет отмечаться 27 мая, в последнее воскресенье мая. Отметим, что празднование Дня города совпало с проведением финала Лиги Чемпионов УЕФА.

По этому случаю КГГА подготовила ряд мероприятий по всей столице:

Читай также: Обнародована программа мероприятий в Киеве на финал Лиги чемпионов

24 – 30 мая состоится Международный фестиваль детско-юношеского творчества Солнечный каштанчик.

Он будет проходить на нескольких локациях: в Интернациональном парке, Национальном музее народной архитектуры и быта в с. Пирогов, культурно-развлекательном комплексе Бинго и Международном центре культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины (Октябрьский дворец).

26-27 мая в Национальном центре народной культуры Музей Ивана Гончара состоится ярмарка народных мастеров.

В рамках выставки будут демонстрироваться традиционные ремесла. Посетители смогут увидеть мастеров за работой, пообщаться и перенять их опыт. На ярмарке можно будет приобрести изделия гончарства, изделия из дерева, тканые ковры и дорожки, изделия из льняной и конопляной ткани и многое другое.

27 мая пройдет выставка Художники Киева - родному городу в Центральном доме художника Национального союза художников Украины.

Культурно-художественный проект объединяет в одной экспозиции произведения киевских художников, для которых художественное отражение прошлого и настоящего столицы является ведущим тематическим ориентиром.

27 мая состоится фестиваль Песня над Днепром на Певческом поле.

 этом году посоревноваться приглашены около 30 лучших хоровых любительских коллективов со всей Украины, а завершит программу выступление Национального академического украинского народного хора им. Г. Г. Веревки.

27 мая состоится открытие финала Лиги Чемпионов УЕФА на Крещатике.

В 13.00 начнется масштабная праздничная концертная программа с участием Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра, УАФЭА Калина, капеллы им. Л. Н. Ревуцкого, Национального ансамбля солистов Киевская камерата, группы барабанщиц DRUM Art, группы G-ART, Национального академического оркестра народных инструментов Украины (НАОНИ) и других музыкантов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK