Главные события февраля

В нашем обзоре – самые интересные события месяца, которые обязательно стоит посетить.

Главные события февраля

Кино

Со 2 февраля в украинский выходит продюсерский проект Мартина Скосезе – За кровь до победы/Bleed for This. Майлз Теллер играет американского боксера Винченцо Винни Пазиенцу, пережившего страшную автокатастрофу и вопреки прогнозам врачей ставшего двукратным чемпионом мира по боксу, причем в разных весовых категориях.

Если вы не фанат эротического мыла Пятьдесят оттенков темноты/Fifty Shades Darker, то 9 февраля стоит обратить внимание на выход другого сиквела – Джон Уик 2/John Wick: Chapter Two, что является продолжением первой части о бывшем наемном убийце. Теперь он едет в Рим, чтобы помешать бывшему товарищу взять под контроль тайную международную гильдию убийц.

После успеха первого мультика Лего Фильм сольного выступления заслужил Человек-летучая мышь – Лего Фильм: Бэтмен/The Lego Batman Movie. Будучи навеселе супергерой становится опекуном парня-сироты, своего ярого фаната, который станет его Робином. Но для победы над Джокером Бэтмен вынужден принять помощь и от других супергероев.

С 16 февраля с прокат выходит новый фильм Джима Джармуша – Патерсон/Paterson. Мелодраматическая история о жизни романтичного водителя автобуса, живущего в городе Патерсон, по имени Патерсон, чья взбалмошная жена находится в постоянном творческом поиске, тогда как сам герой с радостью выполняет свою ежедневную рутину.

В этот же четверг стартует и последняя завершающая глава франшизы с Милой ЙововичОбитель зла: Финальная битва/Resident Evil: The Final Chapter, где ее героиня теряет свои сверхспособности, но все равно готова нанести корпорации Амбрелла сокрушительный последний удар. В противном случае планета навсегда погрузится в апокалиптический мрак.

А 23 февраля стартует милейшая мелодрама Жизнь и цель собаки/A Dog's Purpose, что постарается убедить зрителя в переселении душ, пусть даже собачьей. Следом стоит смотреть мультик Красная черепаха/La tortue rouge, что номинирован в этом году на Оскар. Безмолвная история мужчины, выброшенного на необитаемый остров, где его единственным другом и семьей становится большая красная черепаха.

Концерты

1 февраля не пропустите концерт британцев Architects в клубе Stereo Plaza. Музыканты представят свой новый альбом All Our Gods Have Abandoned Us.

9 февраля сходите на концерт бельгийской группы Warhaus – это сайд-проект Маартена Деволдера, вокалиста группы Balthazar.

Главные события февраля
Главные события февраля

12 февраля в клубе Sentrum состоится вечер, посвященный Дэвиду Боуи. В рамках концерта Bowie Night 2017 украинские музыканты исполнят каверы на лучшие песни культового музыканта.

Главные события февраля
Главные события февраля

Участники трибьют-концерта: Stoned Jesus, SINOPTIK, Blooms Corda, 5 Vymir, Саша Буль, The Elephants, MAiAK, Христина Соловій, The Hypnotunez, Esquizet, Detach, Roll Models, Secret Avenue, The ВЙО, Indytronics и Atomic Simao.

25 февраля диджей Армин ван Бюрен вернется в Киев со своим новым шоу Armin Only Embrace. А 28 февраля впервые в Киеве выступит британская инди-рок группа Bastille. Музыканты приедут в Украину в рамках всемирного тура Wild, Wild World Tour в поддержку альбома Wild World, релиз которого состоялся в сентябре 2016.

Подробнее о главных концертах месяца читайте в нашем традиционном обзоре.

Фестивали

11-12 февраля в галерее LAVRA пройдет праздничный фестиваль UAmadeFest Свято закоханих, приуроченный ко Дню Влюбленных. В программе фестиваля – акустический концерт, театральная постановка Ромео и Джульетта, stand up show, литературный вечер, быстрые свидания для тех, кто в поиске, конкурсы с призами, мастер-классы и многое другое.

Главные события февраля
Главные события февраля

Выставки

Со 2 по 26 февраля в Центре визуальной культуры пройдет выставка Давида Чичкана Потерянная возможность. Автор поднимает вопросы, которые последние три года зависли в воздухе – чем был, стал и мог бы стать Майдан? По мнению автора, он стал потерянной возможностью социальной революции, задачей которой было не защитить достоинство, а добиться нормальных условий для жизни.

Главные события февраля
Главные события февраля

До 15 февраля в Музее истории Киева проходит выставка Геометрия просветления – это новые произведения живописи киевлянина Андрея Сидерского, известного мастера йоги с 40-летней практикой, выполненные в стиле Psychotronic art. Также в экспозиции – скульптура Богдана Андрийцева.

Главные события февраля
Главные события февраля

Читайте также: Лучшие музеи Киева.

В Национальном художественном музее Украины до 19 февраля можно будет посмотреть на японские гравюры на выставке Мир кабуки. В рамках мероприятия, которое открывает Год Японии в Украине, запланирована программа мастер-классов, лекций, интерактивов, а также кинопоказы.

Главные события февраля
Главные события февраля

Весь февраль в Музее западного и восточного искусства им. Ханенко проходит выставка Искушение Иеронима Босха. кспозиция познакомит зрителей с уникальной копией знаменитого триптиха Босха Искушение Святого Антония. Других произведений Босха или копий его картин в украинских музеях нет. На выставке также будут представлены гравюры 16-18 веков из коллекции Музея Ханенко, которые тематически связаны с наследием Босха.

Главные события февраля
Главные события февраля

Театр

11 февраля рекомендуем сходить на спектакль Опасный поворот (Дом офицеров) с Алексеем Богдановичем, и Алексеем Вертинским в главных ролях, а 14 февраля посмотрите №13 или олинклюзив в ТРЦ Космополит.

17 февраля в Октябрьском дворце покажут спектакль Убей меня, голубчик, а 27 февраля в Театре оперетты запланирована постановка О мышах и людях. В главных ролях – Анатолий Хостикоев, Богдан Бенюк, Наталья Сумская.

Читайте также: ТОП-25 вещей, чтобы пережить зиму.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK