Главные события ноября

В нашей подборке – события месяца, которые обязательно стоит посетить.

Главные события ноября

Кино

Ноябрь приготовил нам немало стоящих кинопремьер. Начиная с 3 ноября, в прокат выходит криминальный экшн Аудитор/The Accountant с Беном Аффлеком в главной роли. Он играет Кристиана Волфа, математического гения, для которого цифры ближе, чем люди. Под прикрытием маленькой аудиторской фирмы в небольшом городке он работает ревизором по найму с самыми опасными преступными организациями, а в свободное от работы время убивает людей.

В этот же день стартует драма Ксавье Долана Это всего лишь конец света/Juste la fin du monde о смертельно больном писателе Луи, который возвращается в родной дом после 12-летнего отсутствия. Он собирается в последний раз повидать семью.

С 10 ноября смотрим украинскую драму Гнездо горлицы о непростой жизни украинцев, вынужденных отправиться в Европу на заработки, и их родственников, что остаются дома ждать от них вестей и денег.

Фантастический фильм Прибытие/Arrival – одна из самых ожидаемых премьер этой осени. Сюжет вращается вокруг инопланетных кораблей, которые высаживаются на Землю с неизвестной целью. В попытке наладить контакт с инопланетянами и узнать, зачем они прилетели, перепуганные люди посылают в один из кораблей лингвиста Луис Бэнкс, чтобы она разгадали язык пришельцев.

С 17 ноября мы наконец-то смотрим новую экранизацию одного из произведений Джоан Роулинг - Фантастические звери и места их обитания/Fantastic Beasts and Where to Find Them. Книга издавалась отдельно в качестве одного из учебников Гарри Поттера и рассказывает о магическом зоологе Ньюте Скамандере и его приезде в Нью-Йорке в 1920-х гг. Сюда главный герой прибывает на Магический конгресс для встречи с важным чиновником с чемоданчиком полным невероятных существ. Откуда те вскоре начинают выползать и путешествовать по всему городу. Так что Ньюту предстоит непростая работенка: загнать всех тварей обратно.

С 24 ноября в прокат выходит трагикомедия Горит, горит, горит/Burn Burn Burn, что стала обладателем Гран-при на ОМКФ в этом году и собрала sold-out на Молодости. Она рассказывает о смертельно больном парне, который с помощью коротких видеороликов оставляет своим подругам завещание, чтобы те развеяли его прах в разных местах по всей стране. Неизвестная/La fille inconnue – фильм братьев Дарденн о том, как девушка-врач по окончанию смены не открывает дверь незнакомке, а та оказывается мертвой на следующий день. И теперь главная героиня пытается выяснить, кем была умершая по ее вине женщина. Еще одна премьера Артхаус Трафика – криминальная комедия Война против всех/War on Everyone, где два продажных копа переходят дорогу кому-то, кто значительно опаснее их самих.

С 10 по 16 ноября пройдет ежегодный кинофестиваль Новое британское кино, организаторами которого выступают компания Артхаус Трафик и Британский совет в Украине, показывает украинскому зрителю самые видные новинки британского кино.

В этом году в программе запланированы шесть полнометражных картин и сборник Британия. Коротко, куда вошли призеры и номинанты премии BAFTA. Одним из главных показов, пожалуй, станет социальная драма Я, Дэниэл Блейк/I, Daniel Blake режиссера Кена Лоуча, получившая Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в этом году.

Кроме того, про самого Лоуча покажут документальную ленту Кен Лоуч: Жизнь и фильмы/Versus: The Life and Films of Ken Loach. Также нас ждет показ еще одного призера Канн, обладателя Приза жюри, роуд-муви Андреа Арнольд Американская милашка или Американский мед/American Honey с Шайей Лабафом в одной из главных ролей. Еще одна премьера – черная комедия Война против всех /War on Everyone с Александром Скарсгардом и Майклом Пенья про криминальные разборки коррумпированных копов, которая выходит в украинский прокат с 24 ноября. Противоположная им романтическая комедия Фантастическая любовь и где ее найти/This Beautiful Fantastic режиссера Саймона Эбауда.

Не менее важным событие фестиваля станет специальный показ, посвященный легендарному гению Дэвида Боуи, фильма Николаса Роуга 1976 г. – Человек, который упал на Землю/The Man Who Fell to Earth.

Концерты

3 ноября в Киеве снова выступят Psychic TV, одна из самых знаковых групп 80-х, праотцы эйсид-хауса и индастриала. 5 ноября в клубе Sentrum французское электронное трио Telepopmusik представит в Киеве свой новый альбом полным живым составом.

9 ноября в Октябрьском дворце выступит американский бас-гитарист-виртуоз Виктор Вутен. В этот же день в клубе Sentrum выступит Акира Ямаока, японский мультиинструменталист и композитор, написавший музыку к видеоиграм Konami и Silent Hill.

13 ноября в Stereo Plaza пройдет концерт Garbage, а 14-15 ноября IAMX дадут в Киеве два концерта подряд.

Главные события ноября
Главные события ноября

17 ноября в Киев с новой программой БГ Symphonia приедет Борис Гребенщиков.

Подробнее о главных концертах месяца читайте в нашем традиционном обзоре.

Фестивали

5-6 ноября на Арт-заводе Платформа пройдет последний в этом году Фестиваль Уличной еды. На закрытии сезона организаторы решили не ограничиваться гастрономической тематикой и просто собрать в одном месте лучшие форматы уличной еды: новичков этого года, которые уже успели полюбиться публике, и постоянных участников, которые собирают очереди уже который год подряд.

Главные события ноября
Главные события ноября

4-6 ноября на Олимпийском стадионе пройдет международная книжная ярмарка Медвин: книжный мир. Ярмарка приурочена ко Дню украинской письменности и языка. Там можно будет встретиться и пообщаться с любимыми авторами, издателями, иллюстраторами и другими любителями книг. В программе – лекции и автограф-сессии украинских писателей.

12 ноября в клубе Sentrum состоится очередной маркет винила KYIV VINYL MUSIC FAIR, где соберутся коллекционеры виниловых пластинок.

Главные события ноября
Главные события ноября

Выставки

1 ноября в Киевском национальном музее русского искусства открывается выставка Абстракция: за пределами очевидного, приуроченная к 150-летию со дня рождения основателя абстракционизма, известного художника и теоретика авангарда Василия Кандинского. В экспозицию войдут работы современных киевских художников: Анатолия Криволапа, Петра Лебединца, Анны Мироновой, Ахри Аджинджалы, Леонида Колодницкого и Юрия Вакуленка.

Главные события ноября
Главные события ноября

До 27 ноября в Мистецьком Арсенале проходит масштабная выставка современного искусства Горизонт событий. Темой нового проекта является сложная и неоднозначная связь между искусством и реальностью в эпоху предчувствия кардинальных трансформаций.

Главные события ноября
Главные события ноября

2 ноября в галерее современного искусства Триптих АРТ пройдет выставка Шепот тростника. Африка. С 1 по 11 ноября в новом арт-пространстве Unlimited Art Foundation пройдет выставка поп-арта. А с 5 по 13 ноября газета День проведет XVIII Международную фотовыставку Семейный альбом Украины.

Главные события ноября
Главные события ноября

Театр

5 ноября театр Запорожская новая драма презентует в столице спектакль под названием Министерство образования и науки Украины. Разговоры в присутствии компьютера, премьера которого состоялась месяц назад. Это будет первая постановка труппы в Киеве и пройдет она в PostPlayТеатре.

Главные события ноября
Главные события ноября

27 ноября в Национальной Опере Украины состоится премьера балетного проекта Men In Motion. Постановка раскрывает роль мужчины в развитии танца от начала прошлого столетия до сегодняшних дней и создана в честь великих танцовщиков - Нижинского, Нуреева, Барышникова, Васильева, Дауелла и других.

А 29 ноября во Дворце Украина выступит легендарное танцевальное шоу американской балетной труппы Complexions Contemporary Ballet со звездами Art Contemporary.

Главные события ноября
Главные события ноября

Спорт

4 ноября в Киеве состоится турнир по ММА лиги UAFC. В октагоне сойдутся спортсмены из разных клубов и городов Украины.

Главные события ноября
Главные события ноября

12 ноября в ТРЦ Терминал (Бровары) пройдет вечер бокса, в рамках которого Денис Беринчик проведет пятый поединок на профи-ринге, а Чемпион Европы по версии WBO в полулегком весе Олег Малиновский проведет первую защиту титула.

Главные события ноября
Главные события ноября

Читайте также: ТОП-15 вещей, чтобы пережить осень.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK