Донбасс 2075 года покажут на сцене

5 ноября в Киеве покажет спектакль молодой театр Запорожская новая драма.

Донбасс 2075 года покажут на сцене


Театр Запорожская новая драма презентует в столице спектакль под названием Министерство образования и науки Украины. Разговоры в присутствии компьютера, премьера которого состоялась месяц назад. Это будет первая постановка труппы в Киеве и пройдет она в PostPlayТеатре.

"Это история о супружеской паре, у которой гостевой брак. Ваня – агроном, в 2075 году выращивающий свеклу на Донбассе. Его жена Таня путешествует во времени, возвращаясь домой только на выходные. Но однажды он так и не сможет ее дождаться," - комментирует автор пьесы Анастасия Косодий.

В этой истории есть множество отсылок ко временам Расстрелянного Возрождения и его представителе Николае Хвылевом. А последним местом путешествия героини стало 13 мая 1933 г. – время, таящее в себе столько же загадок и неясностей, как и начало 2014-го.

Театр Запорожская новая драма еще молод, он существует чуть больше года. За которые уже успел показать пять постановок, а заодно и организовать несколько масштабных мероприятий, вроде, Дней украинской драмы в рамках фестиваля З країни в Україну и Ночи украинской драмы в рамках Запорожской книжной Толоки.

Начало в 20:00.
Цена за просмотр 100 грн. (и 50 грн. льготный).

Напомним, что 27 ноября в Национальной Опере Украины состоится премьера балетного проекта Men In Motion. В котором примут участие звезды мирового балета.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK