День Киева 2013: фотопоезд, 3D-шоу и Андрей Шевченко

КГГА обнародовала программу празднования Дней Киева 25 и 26 мая.

День Киева 2013: фотопоезд, 3D-шоу и Андрей Шевченко


КГГА представила программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Так, на территории Историко-архитектурного памятника-музея Киевская крепость состоится концертная программа с участием духовых оркестров. Параллельно на Певческом поле состоится фолк-опера Когда цветет папоротник украинского композитора Е. Станковича с участием хора имени Г. Веревки. В постановке задействованы оркестровая и балетные группы коллектива. Также на Певческом поле откроется Выставка зеленых авто.

Пройдет художественный проект Андреевский спуск и Монмартр - культурные собратья, целью которого является воссоздание атмосферы творческого уличного праздника на французский манер. В течение двух дней все желающие смогут окунуться в художественную атмосферу театра, музыки и изобразительного искусства.

В парке Шевченко около 300 детей-учеников всевозможных художественных школ проведут художественную акцию - арт-пленэр Тарас Шевченко. Молодой взгляд.

На Крещатике пройдет ряд спортивных мероприятий. Уже традиционный Пробег под каштанами и роллер-марафон, в которых могут принять участие все жалающие. А также масштабный и традиционный велопраздник - Race Horizon Park 2013.

На Софийской площади состоится концертная программа классической музыки На Украину вернусь. Киевляне и гости города смогут бесплатно послушать концерт классической музыки с участием ведущих звезд классической сцены. После завершения концерта состоится проекционное 3D-шоу с виртуальными преобразованиями, которое посвящено 1025-летию Крещения Киевской Руси.

В музеях города пройдут Дни открытых дверей. В Музее истории Киева состоится открытие выставки, официальный прием делегаций национальных олимпийских комитетов других государств, акция Олимпийский день, а также финальные соревнования первых Спортивных игр юных олимпийцев, посвященные Олимпийскому 100-летию.

Для туристов, которые посетят Киев 25 и 26 мая пройдут бесплатные пешеходные тематические экскурсии по Киеву по следующим маршрутам: Секретный Киев, Михайловская Горка, Дворики Киева, а также первые мультиспортивные туристские гонки.

На Оболонской набережной состоится молодежная концертная программа и шоу фейерверков с лазерными эффектами.

На Певческом поле состоится фольклорно-художественный праздник Горжусь Киевом своим, его людьми, его красотой, в котором примут участие любительские хоровые коллективы столицы, Киевской области и регионов Украины.

Кроме того, на Майдане Независимости состоится традиционный праздничный концерт с участием звезд украинской сцены.

Также на Площади Звезд, что на ул. Крещатик, будут заложены две новые звезды - футболиста Андрея Шевченко и Героя Украины, художественного руководителя Национального заслуженного академического народного хора Украины им. Веревки Анатолия Авдиевского.

В концертных залах Киева пройдут концерты академического классического музыкального искусства в рамках традиционного Международного фестиваля Музыкальные премьеры сезона.

В Парке Киевская Русь пройдет Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию Зов Героев I.

А киевский метрополитен специально ко Дню Киева запустил фотопоезд, стены которого расскажут неизвестные истории из жизни подземки.

Всего в праздничные дни в коммунальных учреждениях культуры состоится более 80 культурных мероприятий.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK