Тренды сезона для современного мужчины от a.testoni

На что следует обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором обуви.

Тренды сезона для современного мужчины от a.testoni

Комфорт, удобство и тяга к классике всегда были и будут присущи мужской моде. При этом, сделав акцент на модных фактурах материалов, актуальных цветовых решениях и нововведениях в декоре, дизайнеры a.testoni создали новые модели весенне-летней коллекции мужской обуви необычными и оригинальными. Человеку элегантному, уверенному в себе, не без вкуса и воображения есть из чего выбрать.

Чтобы помочь мужчинам освоить основные обувные тренды грядущего весенне-летнего сезона, мы отметили некоторые из них, которые нельзя оставить без внимания и непременно следует учесть при подборе своего гардероба.

Модели обуви

Прохладной затянувшейся весной для создания образа замечательным выбором станут классические туфли и полуботинки на шнуровке. Модели «оксфорды» и «дерби», изготовленные как в однотонной цветовой гамме, так и в комбинации цветов, фактур и материалов в стиле 30-х годов находятся на пике популярности. В новом сезоне в моде остается сплошная, а также традиционная подошва с небольшим каблуком, которую теперь можно увидеть не только на классических моделях, но и на лоферах и мокасинах.
%gallery 2 12%
Отдав предпочтение моделям на высокой подошве из вспененной резины из  новой коллекции a.testoni, можно не бояться по поводу испорченной обуви даже после длительной прогулки по тающим киевским улицам.

Летом, в жару, как никогда хочется легкости и абсолютного комфорта. Гибкие, легкие лоферы и мокасины останутся абсолютным трендом сезона. Одним же из фаворитов будущего лета дизайнеры выбрали стильные эспадрильи, которые станут отличной альтернативой сандалиям.

%gallery 12 22%
Трендовые материалы

Какую бы модель вы не выбрали, в этом сезоне пристальное внимание необходимо уделить материалам, из которых пошита обувь.

В нынешнем весенне-летнем сезоне в моде гладкая глянцевая кожа, нубук, велюр, джинсовая ткань и всевозможные комбинации этих фактур. Кроме того, актуальна обувь из частично или полностью перфорированной кожи, что создает дополнительный комфорт и легкость. Одним из фаворитов сезона также являются плетеные материалы, которые хорошо пропускают воздух, и позволяют ноге дышать в жаркий летний день.
%gallery 22 35%

Отдельно стоит отметить обувь из экзотической кожи. Модели из крокодиловой и змеиной кожи являются знаковыми и актуальны всегда. Новый весенне-летний сезон не исключение, а лишь подтверждение этого факта: в коллекции представлены не только уже ставшие привычными мокасины и лоферы, но и, к примеру, кроссовки a.testoni из кожи крокодила.

Цветовые решения

Важным акцентом при выборе обуви является цвет. Линейка классических деловых моделей a.testoni в этом сезоне обрела гамму коричневого, бежевого и серого. Обувь в стиле casual отличается более яркой палитрой, в которой замечены оранж и бордо, оттенки зеленого, желтого и синего.
%gallery 35 50%

Синий цвет можно назвать знаковым в мужской обуви текущего сезона. Темно-синий оттенок встречается как в классических дерби из мягкой кожи кенгуру, так и в сумках для ноутбуков из состаренной крокодиловой кожи – одной из флагманских моделей аксессуаров новой коллекции a.testoni. А так называемая «джинсовая» расцветка представлена во всех моделях из различных материалов. В ней выполнены как классические оксфорды из мягкой ткани и перфорированной кожи, так и менее строгие дерби из промасленной замши. Синий цвет присущ аксессуарам a.testoni, начиная от ремней и портмоне и заканчивая сумками через плечо.

Как уже упоминалось, популярной тенденцией в мужской обуви станет сочетание цветов. Модно использовать как контрастные цветовые акценты, так и градиентный переход цветов.  Кроме того, довольно актуальной останется обувь в полоску, клетку, с анималистичными и абстрактными узорами.

Элементы декора

Наиболее актуальными элементами декора мужской обуви в новом весенне-летнем сезоне являются перфорированные кожаные детали, декоративные грубые швы и отделка из материалов другой фактуры и цветовой гаммы. Знаковой деталью новой коллекции a.testoni стала “maxi spiral", которую можно найти на ботинках из мягкой телячьей кожи «джинсового» цвета. Спиралевидный рант - особенность бренда – здесь представлен в своей наиболее ярко выраженной ипостаси.

Тренды сезона для современного мужчины от a.testoni
Тренды сезона для современного мужчины от a.testoni

Безусловным трендом мужской обуви нового сезона останется использование эффекта поношенности. Часто эффекта состарившейся краски при изготовлении дорогой обуви добиваются исключительно вручную. К примеру, мастера a.testoni для создания потертостей удаляют верхние слои краски специальной щеткой. Результатом такой работы является уникальная пара обуви. Поклонникам бренда в новой коллекции представлены знаменитые «инспекторы», созданные в 30-х годах прошлого века основателем бренда Амедео Тестони. В новом сезоне модель выполнена из состаренной вручную телячьей кожи, декорирована фильетоном из кожи кенгуру и обновленным швом "maxi spiral". Так эта модель из классической превратилась в агрессивно-инновационную.


Коллекция Весна-лето 2013 от a.testoni
Чувство удовлетворения, самодостаточности и удовольствия от своего внешнего вида и образа жизни стало основной темой новой коллекции мужской обуви от a.testoni. Бренд фокусируется на элегантности, стиле, традиционном мастерстве исполнения. Внимание к деталям является отличительной чертой изделий, сделанных итальянскими мастерами, и придают им сильный характер. Убедительный настрой прослеживается во всем: в формах, материалах, декоре.

a.testoni Mandarin Plaza, Киев, ул.Бассейная, 4.
т.044-593-4272
 
www.testoni.com

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK