Принца Гарри окончательно лишили титула «Его Королевское Высочество»

На веб-сайте монаршей семьи переписали биографию младшего сына короля Чарльза III

Принца Гарри окончательно лишили титула «Его Королевское Высочество»
Принца Гарри окончательно лишили титула «Его Королевское Высочество»
Getty Images

Сайт королевской семьи был обновлен и больше не использует титул «Его Королевское Высочество» (HRH) в отношении принца Гарри. Этого титула он и его жена Меган Маркл были лишены после того, как они отказались от обязанностей и привилегий старших членов королевской семьи три года назад.

Читай также: Певица Сиара объявила о четвертой беременности

В рамках своего соглашения с Букингемским дворцом королева Елизавета II объявила в 2020 году, что пара больше не будет использовать титулы «Их Королевских Высочеств». Но им до сих пор разрешается представляться как герцог и герцогиня Сассекские. Дети Гарри и Меган, 4-летний Арчи и 2-летняя Лилибет, получили титулы «принц» и «принцесса» после того, как их дедушка Чарльз стал королем.

Королевская биография принца Гарри на официальном сайте британской монаршей семьи в настоящее время гласит: «Герцог Сассекский является пятым в очереди на престол и младшим сыном короля и Дианы, принцессы Уэльской. Он проработал десять лет в вооруженных силах, закончив боевые обязанности в 2015 году. За время службы он провел две службы в Афганистане в составе британской армии. Как было объявлено в январе, герцог и герцогиня отказались от должности старших членов королевской семьи. Они балансируют свое время между Соединенным Королевством и Северной Америкой, продолжая выполнять свой долг перед королем, Содружеством и своим покровительством».

Ранее мы писали, что MamaRika призналась, вернется ли в Нацотбор на Евровидение после двух неудачных попыток.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK