Твердые духи: преимущества, как выбирать и пользоваться

Как работают твердые духи, чем они лучше жидких аналогов.

Твердые духи: преимущества, как выбирать и пользоваться
Твердые духи: преимущества, как выбирать и пользоваться
freepik.com

Вы когда-нибудь слышали о твердых духах?! Это просто духи или аромат с бальзамообразной консистенцией, а не жидкость, похожая на бальзам для губ. Их можно носить в тюбиках типа бальзама для губ или других небольших контейнерах.


Преимущества твердого аромата тела


Читай также: Как продлить стойкость духов - полезные лайфхаки парфюмеров

Есть много преимуществ использования твердых духов для вашего личного аромата.

Подходит для кожи. Они не содержат спирта, который может сушить кожу или вызывать раздражение при некоторых кожных заболеваниях или чувствительной коже. Твердая основа состоит из увлажняющих натуральных восков и масел, поэтому они могут быть даже скрытым благословением.

Портативный. Твердые духи идеально подходят для путешествий из-за небольшого размера и нежидкой основы. На них не распространяются ограничения на поездки, поэтому у службы безопасности аэропорта не будет причин конфисковать этот удивительный твердый аромат. Их также так легко бросить в сумочку, рюкзак или даже в карман, если вы действительно одержимы ароматами.

Читай также: Парфюм по знаку зодиака: как выбрать свой аромат

Отсутствие утечки. Отсутствие жидкости означает отсутствие утечек. Однако твердые духи могут расплавиться при воздействии чрезмерного тепла (например, если их оставить в раскаленной машине в теплую погоду), поэтому обязательно храните их в прохладном темном месте.

Долгоиграющий. Концентрированная формула и целенаправленное нанесение означают, что вы не потеряете этот драгоценный аромат, распыляя его в мертвом воздухе. Поскольку аромат сильнее, вам не нужно много, и то, что вы нанесете, будет дольше держаться на коже, так как в нем нет спирта или воды для испарения аромата.

Читай также: Дюпы: что это, как выбрать бюджетный аналог брендовой косметики

Экологичный. Компактная упаковка и плотный продукт означают, что с твердыми духами остается очень мало отходов. Их часто можно наполнить заново, или упаковку можно использовать повторно для хранения других крошечных сокровищ. Стойкий характер большинства твердых ароматов для тела также означает, что они менее хрупкие и требуют значительно меньшего количества упаковочного материала при отправке при покупке. 


Как носить твердые духи 


Читай также: Минеральная, органическая и веганская косметика — в чем разница, как правильно пользоваться

Твердые духи легко использовать, и это отличное начало, если вы привыкаете к ароматам. Поскольку вы точно контролируете, сколько вы используете и где вы его наносите, очень легко получить идеальный профиль аромата. От тонкого аромата кожи до яркого шлейфа, твердый аромат тела — идеальный продукт для использования.

Запястья. Нанесите на запястья или внутреннюю часть предплечья, чтобы аромат двигался вместе с вами.

За ушами. Если вы хотите уловить тонкий запах аромата в течение дня, за ушами — наше любимое место для использования твердого аромата тела или парфюмерного бальзама.

Читай также: Лучшие маски от черных точек в домашних условиях: ТОП-4 рецепта

Шея.  Здесь нет ничего удивительного. Для аромата, который длится и определяет вас, нанесите на шею, горло и ключицы.

Грудь. Для интимного аромата нанесите на грудь, декольте или верхнюю часть грудной клетки.

Пульсовые точки. За коленями, внутренней стороной лодыжек, локтями, задней частью шеи, складками подмышек и внутренней поверхностью бедер менее традиционные места для ароматизации, но теплота этих пульсирующих точек делает их отличным вариантом для усиления аромата тела.

Ноги. Возможно, вы не подумали об этом, но нанесение твердых духов на своды стопы или верхнюю часть стопы может быть забавным способом донести свой аромат с головы до (буквально) пальцев ног. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK