Как продлить стойкость духов - полезные лайфхаки парфюмеров

Парфюм - один из любимых аксессуаров, который помогает дополнить и раскрыть образ.

Как продлить стойкость духов - полезные лайфхаки парфюмеров
Парфюм — это любимый аксессуар любой девушки.
pinterest

Духи - прекрасный аксессуар, который поможет дополнить и украсить любой образ. Практически у каждого есть любимый аромат, который добавляет уверенности, может даже влюблять и манить окружающих людей. Однако бывает, что даже не дешевый парфюм быстро улетучивается, что расстраивает. Есть несколько лайфхаков, которые позволяют аромату сохраниться как можно дольше.

  • В первую очередь нужно обратить внимание на концентрацию аромата. Например, духи держатся дольше, чем туалетная вода. Во вторую очередь, если кожа увлажненная, то запах лучше раскрывается и держится. 
  • Также важно отметить, как только открываете парфюм и первый раз нанесите, то аромат, из-за попадания кислорода, начинает выветриваться. Лучше не хранить ароматы на месте, куда попадают прямые солнечные лучи. Ванная также не лучшее место для хранения, ведь температурные перепады негативно влияют на косметику. 
  • Многие любят растирать парфюм, но таким образом ноты аромата не оседают на коже. Также не нужно распылять аромат "дымкой". Лучше всего наносить на те участки, где сосуды находятся ближе к коже. Также можно наносить парфюм на волосы.

Духи дополняют и раскрывают любой образ.
Духи дополняют и раскрывают любой образ.
pinterest

Лучшие места для нанесения парфюма:

За ушами: это "горячая" зона на теле, где кожа наиболее тонкая и вены проходят близко к ее поверхности Таким образом духи испаряются из-за разогретой кожи.

Волосы: для этого стоит собрать волосы в пучок и распылить немного духов. Затем расчесать, чтобы распределить аромат по всей длине. Также лучше наносить на влажные волосы, чтобы дольше сохранить аромат.

Солнечное сплетение: температура тела высокая, поэтому аромат проявляется сильнее. Однако важно убедиться, чтобы не было аллергии. 

Задняя часть колена: аромат проявляется сильно, ведь человек все время находится в движении и таким образом разогревается кожа.

Внутренняя поверхность локтя: парфюм "звучит" ярко, но при этом будет не навязчивым.

Духи дополняют и раскрывают любой образ.
Духи дополняют и раскрывают любой образ.
pinterest


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK