Как отрастить роскошные брови в домашних условиях: полезные советы

Несколько практических советов по отращиванию натурально красивых бровей.

Как отрастить роскошные брови в домашних условиях: полезные советы
Как отрастить брови в домашних условиях
pinterest

Читай также: ТОП-5 эффективных советов, которые помогут сделать ресницы длиннее в домашних условиях

Натуральные брови — один из главных бьюти-трендов 2023 года. Сегодня достаточно придать бровям слегка небрежную форму, ведь четкие, выверенные линии больше не пользуются популярностью. Но что делать девушкам, чьи брови не отличаются густотой? Рассказываем, как быстро отрастить роскошные брови в домашних условиях.

Используйте кондиционер для роста

Кондиционеры, гели, масла, специально предназначенные для роста волос — в данном случае нас интересуют брови — помогут значительно сократить время ожидания результата. Главное помнить, что один и тот же продукт не обязательно подходит всем. Вполне вероятно, что придется пробовать различные средства данной категории с различными активными ингредиентами. Наносите два раза в день: утром и вечером.

Как отрастить роскошные брови в домашних условиях фото: freepik.com
Как отрастить роскошные брови в домашних условиях фото: freepik.com

Массаж

Удивительным может показаться тот факт, что с помощью массажа можно не только улучшить кровообращение и привести кожу в тонус, но и ускорить рост волос в области бровей. Волосяные фолликулы под воздействием мягких круговых движений (лучше использовать этот прием после нанесения лечебного масла) вдоль линии роста волос начинают работать более активно, тем самым ускоряя рост волос. Аналогично работает и массаж головы, с помощью которого можно получить более густую и блестящую шевелюру.

Правильный рацион

Включите в рацион продукты, богатые биотином. Этот витамин стимулирует рост волос. Он содержится в яйцах, авокадо, лососе и арахисе.

Как отрастить брови с помощью касторового масла?

Как отрастить брови с помощью касторового масла фото: freepik.com
Как отрастить брови с помощью касторового масла фото: freepik.com

Применение касторового масла — один из традиционных и эффективных способов сделать волосы гуще. Оно богато протеинами, жирными кислотами, антиоксидантами и витаминами, поэтому усиленно питает волосяные фолликулы. Используйте касторовое масло каждый день: наносите на корни перед сном. Затем удалите масло средством для снятия макияжа и смойте водой. Будьте внимательны и осторожны: касторовое масло в чистом виде может провоцировать раздражение, поэтому до использования проверьте его на индивидуальную переносимость.

Как отрастить брови, используя алоэ вера?

Алоэ вера содержит компонент под названием алоэнин, который ускоряет рост волос. По характеристикам алоэнин похож на кератин, поэтому способен восстанавливать структуру волос, повышая их эластичность и предотвращая ломкость. Экстракт алоэ вера имеет нелипкую текстуру, благодаря чему быстро впитывается — его можно использовать несколько раз в день. Также этот ингредиент абсорбирует лишний жир и «раскрывает» фолликулы, стимулируя рост волос. Сок этого растения действительно эффективен, если вам необходимо отрастить широкие и густые брови.

Ранее мы рассказывали, как красиво накрасить брови тенями: пошаговая бьюти-инструкция от звездной визажистки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK