Дольф Лундгрен впервые признался, что 8 лет боролся с раком

Звезда боевиков чуть не умер во время лечения

Дольф Лундгрен впервые признался, что 8 лет боролся с раком
Дольф Лундгрен впервые признался, что 8 лет боролся с раком
Getty Images

Американский актер, сценарист и режиссер шведского происхождения Дольф Лундгрен впервые рассказал о своей тайной борьбе с онкологическим заболеванием.

Читай также: Санна Марин объявила о разводе с мужем после трех лет брака

В новом интервью для программы In Depth With Graham Bensinger 65-летняя звезда голливудских боевиков признался, что у него диагностировали рак почки в 2015 году.

«Они нашли опухоль в моей почке и удалили ее. Но затем они сделали биопсию, и она оказалась раковой. Тогда я делал сканирование каждые шесть месяцев, потом вы делаете это каждый год, потом пять лет все было нормально», — поделился воспоминаниями Дольф.

Несмотря на операцию, рак вернулся в 2020 году, но на этот раз врачи обнаружили шесть опухолей в почках и печени актера. Новообразования были слишком большими, чтобы их можно было удалить хирургическим путем, поэтому Дольф прошел курс химиотерапии, которая вызвала у него тяжелые побочные эффекты.

«У него сильно болел рот, болели руки, ноги.  И он не мог есть ничего теплого или холодного, ничего острого. Так что это была борьба с едой, поэтому он продолжал терять вес», — добавила невеста Дольфа Эмма Крокдал.

По словам Лундгрена, врачи сказали, что ему осталось жить два-три года.

«Они начали говорить что-то вроде: "Тебе следует сделать перерыв и проводить больше времени со своей семьей". Поэтому я как бы спросил: "Как вы думаете, сколько мне осталось?", и он сказал: "От двух до трех лет", но по его голосу я мог сказать, что меньше. Я думал, что это точно. Вы как бы смотрите на свою жизнь и говорите: "У меня была чертовски замечательная жизнь". Я прожил пять жизней за одну. Так что я не был огорчен этим».

Читай также: Имя сына Рианны стало известно после слива в Сеть свидетельства о его рождении

Несмотря на то, что его состояние продолжало ухудшаться, Дольф не сдавался, и обратился за вторым мнением к доктору Александре Дракаки, которая сделала ключевое открытие в его случае. Доктор Дракаки обнаружил мутацию в одной из опухолей Дольфа, которая обычно наблюдается при раке легких, что открыло для него больше потенциальных методов лечения.

В течение трех месяцев нового лечения опухоли уменьшились на 20–30 процентов, а к концу 2022 года — примерно на 90 процентов. Это позволило хирургическим путем удалить всю оставшуюся рубцовую ткань.

Теперь, когда Дольф чувствует себя лучше, он говорит, что «намного больше ценит жизнь» и чувствует себя «счастливчиком, что остался жив».

«Вы знаете, как актер, вы пытаетесь привнести в мир положительные эмоции и положительную энергию. Я всегда старался быть милым со всеми, кого встречал… и, может быть, это каким-то образом вернулось ко мне, когда я нуждался в этом больше всего», — поделился знаменитость.

Ранее мы назвали самые популярные сериалы Netflix в Украине и мире за первую неделю мая.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK