Посадка огурцов: ТОП-6 ошибок, которые нельзя совершать

6 ошибок, которые нельзя совершать при посадке огурцов.

Посадка огурцов: ТОП-6 ошибок, которые нельзя совершать
Посадка огурцов: ТОП-6 ошибок, которые нельзя совершать; фото: pixabay.com

Вы решили начать выращивать огурец, ваш любимый овощ? Но чтобы приступить к рассаде, пройдя техническое обслуживание вплоть до сбора урожая, необходимо избегать определенных ошибок при ее выращивании. Ознакомьтесь с нашими советами, а также о том, чего следует избегать при выращивании огурцов. 


Как посадить огурцы в грунт на огороде?


6 ошибок, которые не следует совершать, если вы хотите получить обильній урожай огурцов: 


Неправильный полив, будь то в горшке или в земле


Очень важно знать, когда и как поливать огуречные плантации. На самом деле непостоянная влажность отрицательно скажется на вкусе вашего овоща, который станет горьким. Итак, поливайте растения правильно, в нужном количестве и в нужное время. 

Что нужно знать при посадке огурцов; фото: pixabay.com
Что нужно знать при посадке огурцов; фото: pixabay.com

Читай также: Обереги своими руками — как защитить себя от негатива

Используйте метод глубокого полива, и вы избежите чрезмерного или недостаточного полива огурцов. Этот метод обеспечивает получение достаточного количества воды корнями растения, которые на протяжении дней будут углубляться в поисках влаги. Пройдите тест, чтобы узнать, когда ваши растения нуждаются в поливе, погрузив палец в почву. Если она выходит сухой, значит, растение нуждается в поливе.


Недостаток питательных веществ замедляет рост огурцов


Огурцы нужно правильно подкармливать, чтобы они хорошо росли. Не следует думать, что после посадки растения больше не будут нуждаться в питательных веществах на протяжении всего периода роста. Это убеждение ошибочно!

В каком месте лучше посадить огурцы; фото: pixabay.com
В каком месте лучше посадить огурцы; фото: pixabay.com

Читай также: Прогноз погоды на май 2023: что обещают синоптики, каким будет последний месяц весны

Когда огурцы начнут формировать цветы и распускаться, их следует подкормить сбалансированным удобрением. Когда период роста закончится, следите за своими растениями, чтобы убедиться, что им не нужно больше удобрений. Предпочтительно использовать удобрение, которое повышает уровень азота в огурцах, особенно если вы поливаете его адекватно.


Плохое качество почвы с кислым рН


Читай также: Минеральная, органическая и веганская косметика — в чем разница, как правильно пользоваться

Недостаточно купить несколько семян, выращенных в земле, чтобы получить прекрасный урожай огурцов. Также необходимо соблюдать определенные условия, в частности, на уровне земли. Молодые побеги предпочитают почву с рН от нейтрального до щелочного. Перед посадкой проверьте почву!

Также важно, чтобы почва была дренированной и мягкой. Для этого перед посадкой в ​​почву добавляют компост.

Что не любит рассада огурцов; фото: pixabay.com
Что не любит рассада огурцов; фото: pixabay.com

Также не забудьте оставить достаточную глубину при посадке огурцов — не менее 1 метра между каждым растением, если вы выращиваете их горизонтально.


Неправильный размер огорода с неправильным выбором огурца


Читай также: Троица 2023: когда, традиции, что можно и нельзя делать в праздник

Очень важно знать, как отличить множество сортов огурцов и сделать правильный выбор для вашего огорода. Действительно, некоторые сорта являются кустовыми, а другие, как известно, дают более крупные огурцы.

Таким образом, важно подумать перед посадкой, потому что, если у вас нет большой площади, желательно разместить рядом с растением шпалеру и дать огурцам расти в высоту. Если, наоборот, у вас есть большая площадь для выращивания, вы можете посадить более крупные огурцы.

Чего нельзя делать при выращивании рассады огурцов; фото: pixabay.com
Чего нельзя делать при выращивании рассады огурцов; фото: pixabay.com


Плохая погода


Читай также: Летний отпуск 2023: как спланировать отдых в Украине и за границей

Климат и погода имеют важное значение для садоводства. Поэтому важно ежедневно узнавать прогноз погоды, если вы хотите защитить свои растения. Например, если произойдет внезапное понижение температуры, накройте растения, чтобы защитить их, накройте их простынями или ведрами.


Отсутствие знаний о вредителях и болезнях


Читай также: Ретроградные планеты в мае 2023: какие дни самые опасные, чего можно ожидать

Рекомендуется сохранять бдительность в отношении вредителей и болезней, которые могут опустошить ваш сад и ваши плантации, особенно если проблема не обнаружена вовремя. Наиболее распространенными вредителями являются огуречные жуки и тля.

Самый известный способ избавиться от них — использовать инсектициды. Что касается наиболее распространенных болезней, которые могут поражать огурцы, речь пойдет о грибковых заболеваниях. Важно отрезать все пораженные части и применить фунгицид, чтобы спасти ваши растения.

Всегда старайтесь следить за своим садом, особенно ночью, чтобы осмотреть любые нежелательные повреждения. Если вашему саду угрожает опасность, немедленно приступайте к лечению.

Что надо сделать чтобы было много огурцов; фото: pixabay.com
Что надо сделать чтобы было много огурцов; фото: pixabay.com


Когда сажать огурцы? 


Читай также: Дыхательные практики: самые популярные техники, как подобрать свой вариант

А вы знали, что лучше всего сажать семена огурцов весной (после последних заморозков)? В любом случае, если посеять их, например, в апреле, то уже в августе можно ожидать хорошего урожая.

Мы советуем вам посеять семена огурцов в помещении в течение трех недель, если вы выбираете ранний урожай, прежде чем сажать их в свой сад или огород... Необходимо тепло около 21°C, в противном случае поместите молодые побеги над источником тепла. Например, водонагреватель или холодильник. 

Советы, как и когда правильно сажать огурцы в открытый грунт; фото: pixabay.com
Советы, как и когда правильно сажать огурцы в открытый грунт; фото: pixabay.com

Читай также: Как правильно хранить крупы: интересные советы и рекомендации

Но будьте осторожны! На огороде свои огурцы следует сеять в грунт не ранее, чем за 2 недели до последних заморозков. Огурцы не выносят заморозков и сильных холодов. Итак, вы поняли, что почва для прорастания должна быть не ниже 21°C.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK